
नई देहली – राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एन.आइ.ए.) ने ‘इस्लामिक स्टेट’ नामक आतंकवादी संगठन के देश के ४ राज्यों में १९ स्थानों पर छापेमारी की । इसमें कर्नाटक के ११, झारखंड के ४, महाराष्ट्र के ३ एवं देहली में १ स्थान पर छापेमारी की गई । इनमें ‘एन.आइ.ए.’ ने बडी मात्रा में रोकड (नकद) धन, धारदार हथियार, संवेदनशील कागदपत्र एवं विविध डिजिटल उपकरण नियंत्रण में लिए हैं । ये आरोपी भारत में ‘विदेशी आतंकियों’ के निर्देश पर काम करते थे एवं अपने देश की आतंकवादी गतिविधियों में सक्रिय रूप से सहभागी थे ।
पिछले सप्ताह राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने महाराष्ट्र में ४० से अधिक स्थानों पर छापेमारी कर १५ लोगों को नियंत्रण में लिया था । बंदी बनाए गए आतंकियों में से एक ‘इस्लामिक स्टेट’ का प्रमुख था । वह ‘इस्लामिक स्टेट’ में नए से भर्ती हुए लोगों को इस संगठन से निष्ठावान (ईमानदार) रहने की शपथ दिलवाता था ।
संपादकीय भूमिकाइतनी बडी मात्रा में ‘इस्लामिक स्टेट’ नामक आतंकवादी संगठन का जाल फैलने तक भारत के गुप्तचर तंत्र एवं सुरक्षातंत्र क्या कर रहे थे ?’, यदि सामान्य नागरिकों के मन में यह प्रश्न उठे, तो आश्चर्य कैसा ! |
आतंकवादी कसाब ने कारागृह में मटन बिरयानी मांगने का समाचार जानबूझकर फैलाया था ! – वरिष्ठ अधिवक्ता पद्मश्री उज्ज्वल निकम
आषाढी वारी के पूर्व इंद्रायणी नदी में मृत मछलियों का ढेर ।
भारतीय नाविकों की मृत्यु के बाद भारत तथा अमेरिका के बीच तनाव
सीमावर्ती जिलों के जनसांख्यिकीय परिवर्तनों का अध्ययन करें ! – Amit Shah
सशस्त्र मुसलमानों की भीड़ ने भाजपा नेता की हथौडे से की हत्या !
पिछले १२ वर्षों में स्वास्थ्य सेवा लोगों के लिए सस्ती तथा सहज उपलब्ध हो, इसके लिए महत्वपूर्ण कार्य । – PM Modi