
अयोध्या – यहां होनेवाले श्रीराम मंदिर के उद्घाटन समारोह में सीधा प्रक्षेपण देश के ५ लाख मंदिरों में एक ही समय पर किया जानेवाला है । इसमें प्रत्येक मंदिर का समावेश होगा । श्रीराम मंदिर के उद्घाटन के माध्यम से हिन्दू समुदाय को एक-दूसरे के निकट लाना और जातीय विचारधारा समाप्त करने का प्रयत्न करना, यह विश्व हिन्दू परिषद का उद्देश्य है ।
विहिंप के डॉ. सुरेंद्र जैन ने कहा, ‘‘इससे पूर्व विहिंप ने श्रीराम पादुका पूजन का कार्यक्रम आयोजित किया था । इस कार्यक्रम में देश के प्रत्येक समाज एवं विविध जाति के लोगों को जोडा था । इसके साथ ही कुछ समय पूर्व श्रीराम मंदिर निर्माण के लिए समर्पण निधि अभियान आरंभ किया गया था । इस कार्यक्रम के माध्यम से देश के करोडों हिन्दू कुटुंब एकत्र आए । जब-जब भगवान श्रीराम का विषय आता है तब संपूर्ण देश जातिभेद भुलाकर एकत्र आते हैं ।’’
‘म्यूजिक कॉन्सर्ट’ में इसके आगे शराब की अनुमति नहीं ! – योगेश कदम, गृहराज्यमंत्री
श्रीराम मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में अंततः अपराध प्रविष्ट : २ लोगों को बंदी बनाया गया
Champat Rai Resignation : श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र न्यास के महासचिव चंपत राय का त्यागपत्र
तेलंगाना के महिला तहसीलदार की २० करोड रुपए की अत्यधिक संपत्ति पकडी गयी
आषाढी वारी में श्रद्धालुओं को असुविधा नहीं होगी, इसकी चिंता करें – देवेंद्र फडणवीस, मुख्यमंत्री
‘एन.सी.ई.आर.टी.’ की पाठ्यपुस्तक में मराठा साम्राज्य का इतिहास पुनः सम्मिलित करने के लिए केंद्र सरकार से विचार विमर्श निरंतर हो रहा – दादा भुसे, स्कूली शिक्षा मंत्री आवश्यक सामग्री केंद्र शासन को प्रस्तुत ।