अमेरिका में २ बैंकों के दिवालिया होने का प्रकरण

वाशिंगटन (अमेरिका) – अमेरिका के राष्ट्रपति जो बायडेन ने दावा किया कि सिलिकॉन वैली और सिग्नेचर बैंक के दिवालिया होने के पश्चात भी अमेरिकी बैंकिंग व्यवस्था पूर्णत: सुरक्षित है ।
US President Joe Biden left a press briefing on the Silicon Valley Bank and Signature Bank collapses midway, inviting criticism even as he reiterated assurances about the safety of the US banking system.https://t.co/z1xhxjlLK4
— The Indian Express (@IndianExpress) March 14, 2023
बायडेन ने कहा कि देश भर के छोटे व्यवसायियों के इन बैंकों में खाते थे । यह ध्यान में लेते हुए बैंक अपने कर्मचारियों को सहजता से भुगतान कर सकेंगे । इसके लिए करदाताओं को एक पैसा भी खर्च करने की आवश्यकता नहीं पडेगी । मैं संसद और बैंकिंग नियामक से बैंक नियमों को अधिक कठोर करने के लिए कहूंगा । इससे भविष्य में इसप्रकार बैंक दिवालिया नहीं होंगे और अमेरिका के छोटे व्यवसायियों की की रक्षा होगी ।
Mohammad Nawaz Baned : पाकिस्तान के क्रिकेटर मोहम्मद नवाज पर अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद द्वारा ३ महीने का प्रतिबंध
Russia Ukraine War : भारतीय नाविक काम कर रही नौका पर रूस ने आक्रमण किया , ६ लोग मारे गए ।
Pakistan Supreme Court : १२ वर्ष उपरांत पाकिस्तान के सर्वोच्च न्यायालय द्वारा सभी आरोपियों को मुक्त किया गया !
पाक सेना पर ‘जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम (फजल)’ के प्रमुख मौलाना फजलुर रहमान की कडी आलोचना । – Maulana Fazlur Rehman
मैं मुसलमान हूं; पर देश में शरीयत लागू नहीं करूंगा ! – Burkina Faso President Ibrahim
US Indians Deportation : अमेरिका १८ सहस्र भारतीय नागरिकों को देश से निष्कासित करेगा !