
श्रीनगर (जम्मू-काश्मीर) – जम्मू-कश्मीर सरकार ने कश्मीर विश्वविद्यालय के १५ प्राध्यापक एवं गैर-शिक्षण कर्मचारियों को आतंकवादियों के साथ संबंध होने के कारण निलंबित करने का निर्णय लिया है । इसके अतिरिक्त २४ लोग ऐसे भी हैं, जिनका समुपदेशन किया जाएगा । विश्वविद्यालय के रसायन विज्ञान विभाग के प्राध्यापक मोहम्मद हुसैन पंडित की सेवाओं को इससे पहले ही समाप्त कर दिया है । हुसैन अलगाववादी नेता अली शाह गिलानी के निकटवर्ती माने जाते हैं । बताया जाता है किउनके विश्वविद्यालय के कट्टर अलगाववादी कार्यकर्ताओं के साथ भी संबंध हैं । आतंकवादी एवं अलगाववादियोेंं का संपर्क तंत्र तैयार करने का काम ‘कश्मीर विश्वविद्यालय शिक्षक संघ’ कर रहा है ।
Dozen teachers, non-teaching staff of Kashmir University likely to be sacked for terror links https://t.co/GgJVhm7B5E
— TOI India (@TOIIndiaNews) May 15, 2022
जिन प्राध्यापकों पर कार्रवाई की जानेवाली हैे, उन पर आतंकवादी एवं अलगाववादियोेंं के बीच एक वैचारिक यंत्रणा प्रस्थापित करने में सक्रिय भूमिका निभाने का आरोप है ।
संपादकीय भूमिकाजहां प्राध्यापक ही आतंकवाद का प्रसार करने में सहभागी हों, वहां विद्यार्थियों को क्या सिखाया जाता होगा, यह अलग से बताने की आवश्यकता नहीं ! ऐसे सभी लोगों पर कठोर से कठोर कार्रवाई होना चाहिए ! |
‘एस्.आई.आर्.’ प्रक्रिया कर रहे शिक्षक से ३ धर्मांधों ने की मारपीट !
अयोध्या : पवित्र सरयू नदी में मांस एवं मद्य का सेवन करने वाले तीन हिन्दू गिरफ्तार !
‘Vikram-1’ Creates History : देश के पहले निजी संस्थान द्वारा उपग्रहों का सफल प्रक्षेपण
Vande Mataram : ‘वन्दे मातरम्’ का अपमान करने पर ३ वर्ष तक का कारावास होगा !
बहू का लगातार यौन शोषण करनेवाले ससुर जाकिर के गुप्तांग पर बहू ने धारदार हथियार से किया आक्रमण
गूगल का ‘जेमिनी’ एआई प्लेटफॉर्म ‘जय श्रीराम’ का उत्तर देता है, तो ‘सिरी’ ऐसा क्यों नहीं कर सकती ? – हिन्दुत्वनिष्ठों का प्रश्न