
ढाका (बांगलादेश) – इफ्तार मेजवानी में सहभागी न होने से ‘बांगलादेश हिन्दू बौद्ध ईसाई ओक्या परिषद’ के दक्षिण चटगाव के उपाध्यक्ष श्री. जितेंद्र कांति गुहा को धर्मांधों द्वारा ३० अप्रैल के दिन यहां पाटिया उपजिला के हैदगांव के गौचिया सामुदायिक केंद्र के सामने एक पेड को बांधकर मारा गया है । श्री. गुहा पहले आवामी लीग के स्थानीय अध्यक्ष थे । स्थानीय सरकारी अधिकारियों के समर्थकों द्वारा उन्हें मारा गया ।
बांग्लादेश में एक बार फिर एक हिंदू व्यक्ति के साथ बर्बरता करने का मामला सामने आया है। बांग्लादेश के दक्षिण चटगांव क्षेत्र के हिन्दू अल्पसंख्यक समुदाय के एक प्रतिष्ठित नेता को इफ्तार पार्टी के निमंत्रण पर शुक्रवार को एक स्थानीय सरकारी अधिकारी के समर्थकों ने पेड से बांधकर पीटा। pic.twitter.com/CC0kvbMFlC
— Prem Prakash Kumar (@PremPrakashHJS) May 2, 2022
इस विषय की जानकारी ‘वॉइस ऑफ बांग्लादेश हिन्दू ७१’ नाम के ट्विटर खाते पर देने के साथ श्री. गुहा को पेड से बांधा गया चित्र भी प्रसारित किया गया है । इसमें लिखा है, ‘इफ्तार मेजवानी में सहभागी ना होने से अवामी लीग पार्टी के स्थानीय नेता मोहम्मद जसीम ने श्री. गुहा को मारा ।’
संपादकीय भूमिका
बांगलादेश में असुरक्षित हिन्दू ! भारत में कभी दिवाली, होली आदि हिन्दुओं के त्योहारों में सहभागी न होने पर अल्पसंख्यकों के विषय में ऐसी घटनाएं होती हैं क्या ? फिर भी तथाकथित धर्मनिरपेक्ष लोग हिन्दुओं को ही असहिष्णु ठहराते हैं !
पाक-अधिकृत कश्मीर में आंदोलन करनेवालों पर पाकिस्तानी सेना की गोलीबारी , १२ लोग मारे गए, ३८ घायल
Oil purchase from Russia : रूस से तेल खरीदने वाले भारत सहित ५ देशों पर अमेरिका लगाएगा १०० प्रतिशत शुल्क
CM Dr. Mohan Yadav : प्रभु श्रीरामचंद्रजी ने एक विवाह किया, तो रहीम से भी वही अपेक्षा !
Sinhagad Pune : सिंहगढ पर लगाए ‘यह किला हिन्दुओं का है, यहां मुसलमानों को प्रवेश नहीं’ के फलक !
(और इनकी सुनिए…) ‘श्रीकृष्ण मुसलमान थे तथा ५ समय की नमाज पढते थे !’ – Maulana Jarjis Ansari
यदि ईरान ने मेरी हत्या की, तो उस पर अभूतपूर्व बमबारी करो ।– Donald Trump