शिमला ( हिमाचल प्रदेश ) की घटना
शिमला ( हिमाचल प्रदेश ) – देवभूमि संघर्ष समिति ने आरोप लगाया है कि कालीबाड़ी रोड पर चने और नमकीन बेचने वाले निसार अहमद इन वस्तुओं को बेचते समय उन पर थूकते हैं । समिति कार्यकर्ताओं ने उसे ऐसा करते देखा है । अहमद के पास हॉकर लाइसेंस भी नहीं है । मांग की गई है कि उनके विरुद्ध कार्यवाई की जाए । जब समिति कार्यकर्ताओं ने अहमद से लाइसेंस दिखाने को कहा तो वह दिखा नहीं पाया । समिति इस घटना का फेसबुक पर सीधा प्रसारण कर रही थी । इसके बाद शिमला की डिप्टी मेयर उमा कौशल ने कहा कि सब कुछ चिंता का विषय है । यदि आरोप सही पाए गए तो कड़ी कार्यवाई की जाएगी ।
Action demanded against vendor Naseer Ahmed in Shimla for allegedly spitting on roasted chana before selling them!
Locals have reportedly stopped buying from such vendors. 🚫
Despite hundreds of such incidents across India,
why is there still NO national policy to deal with… pic.twitter.com/ckpkA2pTH9— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) April 11, 2025
देवभूमि संघर्ष समिति के सह संयोजक विजय शर्मा ने कहा कि शिमला में मुसलमानों को बसाने का काम लंबे समय से चल रहा है । यहां के मुसलमान हिन्दुओं को काम नहीं करने देते । एक वर्ष पहले हॉकरों के संबंध में नीति लाने की बात चल रही थी; लेकिन अभी तक इस संबंध में कोई कदम नहीं उठाया गया है । उन्होंने मांग की कि इस पूरे मामले में शीघ्र से शीघ्र कार्यवाही की जाए, अन्यथा बड़ा आंदोलन किया जाएगा ।
पुलिस की ओर से आरोप लगाने वालों को स्वयं साक्ष्य प्रस्तुत करने का नोटिस !
कांग्रेस राज्य में चोरों की जगह सज्जनों को दण्डित करने का प्रयास !
इस घटना के बाद पुलिस ने कहा, ” अगर आपके पास चने और नमकीन को थूक कर बेचने के आरोपी व्यक्ति के विरुद्ध कोई प्रमाण है तो कृपया हमें दें । ” ऐसा न करने पर तीनों के विरुद्ध कार्यवाही की जाएगी ।’ तीनों लोगों को नोटिस जारी किया गया है । (प्रमाण ढूंढने का काम पुलिस का है, जनता का नहीं ! – संपादक ) इन तीनों के नाम हैं कल्पना शर्मा, श्वेता तथा विजय शर्मा । ये तीनों देवभूमि संघर्ष समिति से जुड़े हुए हैं ।
संपादकीय भूमिका
|