झारखंड में बांग्लादेश के आतंकियों ने दिया मुसलमानों को प्रशिक्षण

रांची (झारखंड) – बांग्लादेश के कुछ आतंकवादी झारखंड में घुसे थे । राज्य के पाकूर में कुछ मुसलमानों को प्रशिक्षण देने के उपरांत वे वापस चले गए । यह एक प्रकार से बडा षड्‌यंत्र कहा जाता है । झारखंड के आतंकवाद विरोधी दल को यह जानकारी प्राप्त हुई है । इस कारण राज्य में अतिदक्षता का आदेश दिया गया है ।

१. कहा जाता है कि बांग्लादेश में शेख हसीना सरकार गिरने के उपरांत प्रतिबंधित संगठन भारतविरोधी गतिविधियां करने का षड्‌यंत्र रच रहे हैं । इन षड्‌यंत्रों में बांग्लादेशी आतंकवादी भारतविरोधी गतिविधियां करने हेतु भारत में घुसे हैं ।

२. ‘जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश’ का (जे.एम.बी. का) आतंकवादी अब्दुल मम्मन बांग्लादेश से सीमा पार कर आया था । वह मुर्शिदाबाद के धुलियान मार्ग से पाकूर पहुंचा था ।

३.  ६ जनवरी को वह अवैध रूप से सीमा लांघकर पाकूर पहुंचा । वहां के दुबराजपुर के ‘इस्लामिक दावत केंद्र’ में जहा-इंडिया एवं जे.एम.बी. के आतंकियों के मध्य एक बैठक हुई । इसमें जे.एम.बी. का आतंकवादी अब्दुल मम्मन भी सहभागी हुआ था ।

४. पाकूर में प्रशिक्षित सभी १५ लोगों के नाम प्राप्त हुए हैं । आतंकवादविरोधी दल की जानकारी के अनुसार मुर्शिदाबाद के जलंगी के अनेक लोग भी इस बैठक हेतु उपस्थित थे ।

५. संथाल परगणा क्षेत्र के साहिबगंज एवं पाकूर में कुछ दिन पूर्व प्रतिबंधित जिहादी आतंकवादी संगठन जे.एम.बी. सक्रिय है । इस संगठन से संबंधित संदिग्ध एवं भूमिगत कार्यकर्ताओं की जानकारी उन्होंने इकट्ठा की ।

संपादकीय भूमिका 

  • इस प्रकार आतंकवादी भारत में घुसपैठ करते हैं एवं मुसलमानों को प्रशिक्षण देकर वापस भी चले जाते हैं, यह भारतीय सुरक्षा एवं गुप्तचर तंत्रों के लिए लज्जाजनक !
  • बांग्लादेश की समस्या बांग्लादेश के हिन्दुओं के लिए ही नहीं, अपितु भारत के लिए भी कितनी संकटकारी है, यही इससे अधिक स्पष्ट होता है । ऐसा होते हुए भी भारत द्वारा निष्क्रिय रहना, अपेक्षित नहीं है !