
मुंबई – मैंने २६ नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को फोन पर बताया है कि ‘ मुझे मुख्यमंत्री पद पर कोई आपत्ति नहीं है।’ महाराष्ट्र के कार्यवाहक मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने २७ नवंबर को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि मुख्यमंत्री पद को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह जो निर्णय लेंगे, वह शिवसेना को स्वीकार्य होगा ।
इस बार एकनाथ शिंदे ने कहा,
१. मैंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह से कहा है कि ‘यह मत सोचियेगा कि मेरे कारण से सरकार बनाने में कोई समस्या है । ‘ बीजेपी ने ढाई साल के लिए शिवसेना को ‘मुख्यमंत्री’ बनने का अवसर दिया । तो जैसे बीजेपी के लिए नरेंद्र मोदी और अमित शाह का निर्णय अंतिम है, वैसे ही हमारे लिए भी अंतिम है ।
२. हम दुखी होकार रोने वाले नहीं हैं । हम लड़कर कठोर परिश्र्म करने वाले हैं । महाराष्ट्र में महायुति की शानदार जीत ऐतिहासिक है । महायुति कार्यकर्ताओं को कठोर परिक्षम कर के यह सफलता मिली है ।
३. मैं अपने शरीर में रक्त की अंतिम बूंद तक महाराष्ट्र के कल्याण के लिए काम करूंगा। मुझे जो मिला उससे बढ़कर मैं जनता के लिए क्या करूँ ? ये मेरा प्रयास है । महाराष्ट्र के लोगों को अपने परिवार के सदस्य जैसा मानता हुआ । ‘ जनता के मुख्यमंत्री ‘ के रूप में पहचाने जाने के लिए भाग्य की आवश्यकता होती है।
४. मैं एक किसान परिवार से आता हूं । मैंने अपनी मां और पत्नी को मितव्ययिता से घर चलाते देखा है। मेरी भावना थी कि जब सरकार के रूप में शक्तियों की बात आती है तो ‘आम आदमी के लिए कुछ किया जाना चाहिए ‘। एक निर्धन परिवार से होने के कारण मैं आम भावनाओं को जानता हूं। इसीलिए हमने सत्ता में ढाई साल के समय में आम लोगों के लिए कार्य किया।’
५. महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए शिवसेना का पूरा समर्थन और है। राज्य में सरकार बनाने में हमारी कोई आपत्ति या खेद नहीं है । प्रदेश में बहनों द्वारा ‘ प्यारे भाई ‘ की पहचान मेरे लिए सभी उपाधियों से बढ़कर है। जब मैं मुख्यमंत्री था तब किये गये कार्यों से मैं संतुष्ट हूं।
Pandharpur Shri Vitthal-Rukmini : श्री विठ्ठल की मूर्ति को क्षति पहुंचने पर मंदिर समिति एवं पुरातत्व विभाग के विरुद्ध आपराधिक अभियोग प्रस्तुत (दाखल) करेंगे !
Operation Tiger : उद्धव बालासाहेब ठाकरे गुट के ९ में से ६ सांसद अलग हुए; शिवसेना में शामिल होने की संभावना !
(और इनकि सुनिए) “भाजपा द्वारा फैलाए गए जहर के कारण देश का बहुसंख्यक समाज विषैला हो गया है !” – Samajwadi Party MP Javed Ali
अब डॉक्टर की पर्ची के बिना कोई भी सिरप नहीं मिलेगा !
IAF Officer Wife Rape : वायुसेना के अधिकारी की पत्नी के साथ दुष्कर्म, २ आरोपियों को ५ दिन की पुलिस की निगरानी ( हिरासत )
अश्लीलता को बढानेवाले ‘स्टैंडअप कॉमेडी’ कार्यक्रमों के लिए सेंसर बोर्ड की पूर्वानुमति लेना अनिवार्य बनाएं ।