इस्लामाबाद (पाकिस्तान) – पाकिस्तान में संपन्न चुनाव में भले ही किसी भी एक राजनीतिक दल को बहुमत न मिला हो; परंतु इमरान खान के समर्थक निर्दलीय प्रत्याशी १०० से अधिक चुनावक्षेत्रों में बढत बनाए हुए हैं, जबकि नवाज शरीफ के राजनीतिक दल पाकिस्तान मुस्लिम लीग को ७१ तथा बिलावल भुत्तो जरदारी की पाकिस्तान पीपल्स पार्टी को ५३ चुनावक्षेत्रों में बढत मिली है । पाकिस्तान में कुल ३३६ चुनावक्षेत्र हैं, उनमें से २६५ क्षेत्रों पर चुनाव हुआ । एक क्षेत्र का चुनाव आगे बढाया गया है । शेष ७० चुनाव क्षेत्र आरक्षिथ हैं । सरकार बनाने हेतु १३४ चुनाव क्षेत्रों में जीतना आवश्यक है । पाकिस्तान के सभी राजनीतिक दलों ने मतगणना में बडे स्तर पर धांधली की जाने का आरोप लगाया है ।
इमरान खान के राजनीतिक दल तेहरीक-ए-इंसाफ के कार्यकर्ताओं ने कहा है कि रात को हमारे दल के प्रत्याशी विजय की ओर अग्रसर थे; परंतु सवेर होते ही अनेक प्रत्याशियों के हारने का घोषित किया गया । भले ही चुनाव में धांधली हुई है; परंतु तब भी हम पीछे नहीं हटेंगे । हमें १५० से अधिक चुनावक्षेत्रों में विजय मिलेगी । हमें दबाया नहीं जा सकता । न्याय के लिए हम सडक पर तथा न्यायालयीन लडाई लडेंगे । कार्यकर्ताओं को भय दिखाया गया, उन्हें धमकाया गया, तो कुछ कार्यकर्ताओं को कारागार में डाला गया; परंतु हमने आशा नहीं छोडी हैं । हमारे दल के लोग नवाज शरीफ अथवा बिलावल भुत्तो के साथ नहीं जाएंगे ।

देवता, भारतमाता तथा राजनीतिक बलिदानी के नाम पर शपथ नहीं ली जा सकती । – Kerala High Court
Asim Munir Assassination Plan : इजरायल के गुप्तचर संगठन ‘मोसाद’ने रचा था पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर की हत्या का षड्यंत्र ।
Suhail Arrested : श्रीराम मंदिर को बम से उडाने का षड्यंत्र रचने वाले सुहेल को कर्नाटक से बंदी बनाया गया
१० सहस्त्र से १ लाख लोगों की मृत्यु की आशंका ।
India Slams Bangladesh : अल्पसंख्यकों पर अत्याचार एवं उनकी धार्मिक भावनाओं के साथ होनेवाला खेल भारत सहन नहीं करेगा !
‘भारत ऐसी चीजों पर कभी पैसा खर्च नहीं करेगा’, यह कहकर Trump ने ही प्रस्ताव निरस्त किया ।