|

आजमगढ (उत्तर प्रदेश) – जिले के महाराजगंज में हिन्दुओं के धर्मांतरण का प्रयास किए जाने का मामला सामने आया है । यहां के शिवशंकरी महेशपुर गांव में धार्मिक सभा का आयोजन कर उसमें भूतबाधा दूर करना, साथ ही पैसों का लालच दिखाकर उपस्थित हिन्दुओं का धर्मांतरण करने का प्रयास किया जा रहा था । इस विषय की जानकारी मिलते ही बजरंग दल के कार्यकर्ता कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे और उन्होंने इसका विरोध किया । पुलिस को बुलाकर छापेमारी की गई । इस समय दो महिलाओं को बंदी बनाया गया ।
चंगाई सभा के नाम पर कराया जा रहा था भोले-भाले हिंदुओं का कन्वर्जन।
पुलिस ने दो महिलाओं को हिरासत में लिया।
गरीबी के पीछे भूत-प्रेत का होना बताकर लोगों को इकठ्ठा किया गया था।
मौके से ईसाई समुदाय से जुड़ी चीजें बरामद हुई हैं।
मामला यूपी के आजमगढ़ का।https://t.co/rTSkFS5syd
— Panchjanya (@epanchjanya) August 14, 2023
पुलिस आयुक्त संजय कुमार ने कहा कि, जिले में धर्मांतरण की घटना इसके पहले भी हुई है । धर्मांतरण करने वालों को बंदी बनाकर उनके ऊपर कठोर कार्यवाही करने के उपरांत भी जिले में धर्मांतरण रुकने का नाम नहीं लेता ।
संपादकीय भूमिकाईसाई मिशनरियों को राज्य में लागू धर्मांतरण बंदी कानून का कोई भी डर नहीं, यही बार-बार होने वाली इन घटनाओं से ध्यान में आता है । उनको इतना साहस होता ही कैसे है, उनके पीछे कोई तो राजनीतिक शक्ति है, इसकी जांच होकर उनके ऊपर भी कार्यवाही होनी आवश्यक ! |
जेजुरी में रसायनयुक्त भंडारे (हल्दी) के विक्रय के विरुद्ध भाजपा विधायक विक्रम पाचपुते आक्रामक !
Wipro Corporate Jihad : आरोपी शाहिना रफीक को जांच के लिए पुणे बुलाया गया ।
Muzaffarnagar Shocking Incident : चिकित्सकों ने ८ सहस्र रुपये लेकर अस्थि जोडी; परंतु शेष धनराशि न मिलने के कारण उसे पुनः तोडने का आरोप !
Islam Friendly Gym : केरल में ‘इस्लाम-फ्रेंडली’ व्यायामशाला को लेकर विवाद
पान मसाला, गुटखा एवं मिलावटी खाद्य पदार्थों का डेढ करोड रुपये से अधिक मूल्य का भंडार हस्तगत
Pune Corporate Jihad : बीमा प्रतिष्ठान के मुसलमान प्रबंधक द्वारा हिन्दू युवती का उत्पीडन !