
नई देहली – ओडिशा के बालासोर में गत माह में हुई भीषण रेल दुर्घटना के प्रकरण में रेल सुरक्षा आयुक्तों ने रेल बोर्ड को विवरण (रिपोर्ट) प्रस्तुत किया है । भले ही इस रिपोर्ट की विस्तृत जानकारी उजागर न की गई हो, तब भी कहा जाता है कि सिग्नल व्यवस्था में दोष होने के कारण दुर्घटना हुई थी । इस दुर्घटना में २९३ लोगों की मृत्यु हुई थी, जबकि १ सहस्र से अधिक लोग घायल हो गए थे । दूसरी ओर केंद्रीय अन्वेषण विभाग के द्वारा भी इस दुर्घटना का अन्वेषण किया जा रहा है ।
जांच रिपोर्ट में खुलासा: बालासोर ट्रेन हादसे की मुख्य वजह गलत सिग्नल, उठाया गया होता ये कदम तो न होती दुर्घटना#BalasoreTrainAccident #Odisha #RailwayBoard #CommissionofRailwaySafetyhttps://t.co/IQRVC6zOVa
— Amar Ujala (@AmarUjalaNews) July 3, 2023
कोरोमंडल एक्सप्रेस के एक मालगाडी से टकराने के कारण यह दुर्घटना हुई थी । यह एक्सप्रेस जिस पटरी से जा रही थी, उस मार्ग पर इस ट्रेन को हरा सिग्नल दिया गया था; परंतु तदनंतर इस ट्रेन की पटरी परिवर्तित कर जहां पडोस की मालगाडी खडी थी, उस पटरी पर मोड दिया गया था, जिस कारण यह दुर्घटना हुई ।
संपादकीय भूमिकासदोष सिग्नल व्यवस्था के लिए उत्तरदायी अधिकारियों को सैकडों यात्रियों की जान लेने के लिए उत्तरदायी प्रमाणित कर तत्काल फांसी का दंड देने के लिए सरकार को प्रयास करने चाहिए ! |
अब शत्रु की मिसाइलें हवा में ही नष्ट होंगी !
UP Bulldozer Action : श्री चामुण्डा मन्दिर की भूमि पर से धार्मिक स्थल का अतिक्रमण हटाया गया !
विशेष जांच दल द्वारा अन्वेषण करें ! – श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र न्यास की मांग
Mamata Banerjee FIR : बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत !
Tukaram Mundhe Action : अस्पताल से ही औषधियां खरीदने की अनिवार्यता होने पर कार्यवाही होगी
ईश्वरपुर (जिला-सांगली) यात्री वाहनस्थानक पर अपर्याप्त प्लेटफार्म के कारण यात्रियों की असुविधा !