
लुधियाना (पंजाब) – यहां के ग्यारसपुरा औद्योगिक क्षेत्र के समीप एक इमारत में ३० अप्रैल को सुबह ७.१५ को गैस रिसाव की घटना हुई, जिसमें ११ लोगों की मृत्यु हो गई । मृतकों में २ बच्चों के साथ ५ महिलाएं तथा ६ पुरुष सम्मिलित हैं । बच्चे १० एवं १३ वर्ष आयु के हैं । गैस रिसाव के कारण अग्निशमन दल तथा पुलिस ने घटनास्थल पर जाकर पूरा परिसर बंद कर दिया । गैस रिसाव के पीछे क्या कारण है, यह अभी तक स्पष्ट नहीं हुआ है ।
लुधियाना में गैस लीक… 11 की मौत, कई बीमार: मरने वालों में 2 बच्चे, 5 महिलाएं; रिहायशी इमारत में बने मिल्क बूथ में हुआ हादसा#Punjab https://t.co/FPkVOOcg8z pic.twitter.com/LIMw4X9DNw
— Dainik Bhaskar (@DainikBhaskar) April 30, 2023
यहां के विधायक राजिंदरपाल कौर ने कहा कि इस इमारत में दूध विक्रय केंद्र था । सुबह जो भी यहां दूध लेने आया, वह बेसुध हो गया । तदुपरांत यह घटना सामने आई । गैस रिसाव से इमारत के ३०० मीटर परिसर में लोग बेसुध हो गए हैं । किस गैस का रिसाव हुआ तथा उस रिसाव का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हुआ है ।
शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान जब तक त्यागपत्र नहीं दे देते, तब तक आंदोलन जारी रहेगा !
सोनम वांगचुक ने अनशन समाप्त किया !
हमने सरकार के समक्ष रखीं ३ मांगें !
शिक्षा सचिव का स्थानांतरण– पेपर लीक की घटनाएं रोकने हेतु नया कानून भी बनाएंगे ।
Assam Flood : असम में भीषण बाढ – ४१ लोगों की मृत्यु ।
Taslima Nasreen : जंतर-मंतर पर हुए आंदोलन से बांग्लादेश के हिंसक आंदोलन की याद आ गई ! — तस्लीमा नसरीन