|

नई देहली – ‘शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति’ के प्रमुख हरजिंदर सिंह धामी ने पंजाब सरकार को स्वतंत्र खालिस्तान समर्थक तथा ‘वारिस पंजाब दे’ संगठन के प्रमुख अमृतपाल के सहयोगियों को २४ घंटे में मुक्त करने की चेतावनी दी है । यदि ऐसा नहीं किया, तो सरकार के विरुद्ध प्रत्योक गांव जाकर जनजागृति की जाएगी । उसी प्रकार ‘जिन लोगों को बंदी बनाया गया है, उनके परिवारजनों को चाहिए कि वे मुझे संपर्क करें, मैं न्याायालय में याचिका प्रविष्ट करूंगा’, धामी ने ऐसा भी कहा है । अभी तक पंजाब पुलिस ने २०० से अधिक खालिस्तान समर्थकों को नियंत्रण में लिया है ।
Jathedar of Akal Takht Sahib gives 24-hour ultimatum to Govt to release innocent youths
*Khalsa Wahir will be carried out against drugs & patit lifestyle under leadership of Akal Takht Sahib to promote movement of Amrit Sanchar
*Govt should repeal NSA imposed on Sikh youths pic.twitter.com/vBjH6HjWw3— Shiromani Gurdwara Parbandhak Committee (@SGPCAmritsar) March 27, 2023
इस अवसर पर धामी ने कहा कि अमृतपाल के विरुद्ध राष्ट्रीय समाचार वाहिनियों ने अनुचित पद्धति से वार्तांकन किया । इस माध्यम से सिक्खों को कलंकित करने का षड्यंत्र रचा गया है । इसलिए हम राष्ट्रीय समाचार वाहिनियों के विरुद्ध भी वैधानिक कार्यवाही करने का प्रयास करेंगे ।
संपादकीय भूमिकाअब ‘शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति’ के प्रमुखों को भी नियंत्रण में लेना चाहिए ! |
वल्लभनगर (पिंपरी-चिंचवड) बस स्थानक पर यात्रियों की असुविधाओं की ‘यात्रा’ चल रही है
Kerala Shigella Outbreak Reported : केरलम् में ‘शिगेला’ संक्रमण के कारण एक बच्चे की मृत्यु, १२६ लोग संक्रमित ।
अमरावती केंद्रीय बस स्टैंड की दुर्दशा देखकर परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक अत्यंत क्रोधित !
Shamli Conversion : करोडपति हिन्दू के पुत्र के धर्मान्तरण के प्रकरण में मुसलमान महिला व्यायाम प्रशिक्षक एवं उसके पिता को बन्दी बनाया !
कपडों की दुकान के ट्रायल रूम में कपडे बदल रही महिलाओं के गुप्त वीडियो बनाने वाले शाहरुख को बंदी बनाया गया
LPG Price Hike : घरेलू सिलेंडर २९ रुपये महंगा हुआ ।