
वाराणसी (उ.प्र.) – यहां के नटवां गांव में १८ दिसंबर को हिन्दू जनजागृति समिति द्वारा हिन्दू राष्ट्र-जागृति सभा आयोजित की गई । सनातन संस्था की श्रीमती प्राची जुवेकर ने धर्माचरण के विषय में कहा, ‘‘अपने धर्माचरण को भुलाकर पश्चिमी देशों के अंधानुकरण के कारण हमें हैलो बोलना, हाथ मिलाना अपना लगने लगा है औरर नमस्कार बोलना तथा चंदन लगाना पराया लगने लगा है । हम सनातनी होते हुए भी पूर्णतः मैकाले के मानस पुत्र बन गए हैं । हमें अपने सनातनी जडों की ओर वापस जाना होगा, अन्यथा आनेवाली पीढियां अपने जडों से कटकर दिशाहीन हो जाएगी ।’’
हिन्दू जनजागृति समिति के वाराणसी समन्वयक श्री. राजन केशरी ने ‘हिन्दू राष्ट्र की आवश्यकता क्यों है ?’ विषय पर प्रकाश डालते हुए कहा, ‘‘आज भूमंडल में एक भी हिन्दू राष्ट्र नहीं है; जबकि सबसे प्राचीन धर्म हिन्दू धर्म है । सबसे व्यापक विश्वकल्याण की कामना करनेवाला हिन्दू धर्म है; फिर भी हिन्दू राष्ट्र का नाम आते ही अनेक लोगों को कष्ट होने लगता है और उन्हें लगता है कि हिन्दू राष्ट्र की मांग करना असंवैधानिक है । समय आ गया है कि हम सभी को संगठित होकर हिन्दू राष्ट्र की मांग करनी चाहिए ।’’
क्षणिकाएं
१. गृह निर्माण के कार्य में ठेकेदारी करनेवाले श्री. राजकुमार पटेल अपने कार्य को बंद रखकर सभी कर्मचारियों को सभा में लाए ।
२. सभा में भाग लेने आए खरगपुर ग्रामवासी श्री. संतोष तिवारी सभा की प्रशंसा करते हुए कहा कि जागृति के लिए इसी प्रकार से हिन्दू राष्ट्र-जागृति सभा होनी चाहिए । उन्होंने अपने यहां जागृति के लिए इसी प्रकार की सभा का आयोजन करने की इच्छा दर्शाई ।
‘म्यूजिक कॉन्सर्ट’ में इसके आगे शराब की अनुमति नहीं ! – योगेश कदम, गृहराज्यमंत्री
Pune Mahatma Phule Wada : ‘महात्मा फुले वाडा’ के परिसर में वटपूजन पर लगाया गया प्रतिबंध वापस !
श्रीराम मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में अंततः अपराध प्रविष्ट : २ लोगों को बंदी बनाया गया
Champat Rai Resignation : श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र न्यास के महासचिव चंपत राय का त्यागपत्र
तेलंगाना के महिला तहसीलदार की २० करोड रुपए की अत्यधिक संपत्ति पकडी गयी
आषाढी वारी में श्रद्धालुओं को असुविधा नहीं होगी, इसकी चिंता करें – देवेंद्र फडणवीस, मुख्यमंत्री