|
इस जानकारी पर भारत का एक भी हिन्दू विश्वास कर सकता है क्या ? इस प्रकार की जानकारी देकर श्रीनगर पुलिस आतंकवादियों के अत्याचारों को छुपाने का प्रयास कर रही है क्या ? ऐसा प्रश्न सामने आता है ! – संपादक

श्रीनगर (जम्मू-कश्मीर) – पिछले ३१ वर्षों में कश्मीर में जिहादी आतंकवादियों ने १ सहस्र ७२४ लोगों को मार दिया । इनमें से केवल ८९ लोग कश्मीरी हिन्दू थे, अन्य सभी मुसलमान थे, ऐसी जानकारी श्रीनगर जिला पुलिस मुख्यालय ने पिछले माह में हरियाणा के एक व्यक्ति को जानकारी के अधिकार के अंतर्गत किए अरजी पर दी है ।
दूसरी अरजी पर जानकारी देते हुए राज्य के १ लाख ५४ सहस्र लोगों में से ८८ प्रतिशत लोग (१लाख ३५ सहस्र लोग) जिन्होंने वर्ष १९९० से बढती हिंसा और तनाव की पृष्ठभूमि पर घाटी से पलायन किया, वे कश्मीरी पंडित थे । शेष बचे १८ सहस्र ७३५ लोग मुसलमान थे ।
१. जानकारी अधिकार के अंतर्गत अर्ज करने वाले व्यक्ति ने आरोप लगाया है कि, कश्मीरी हिन्दुओं का पुनर्वसन या पुनर्वसन होने वालों की संख्या का ब्योरा पुलिस मुख्यालय की ओर से दी जाने वाली जानकारी से हटाया गया है ।
२. दूसरी ओर जनवरी २०१७ से ३० नवंबर २०२१ इस दौरान जम्मू कश्मीर में प्रतिवर्ष ३७ से ४० नागरिकों की हत्या हुई, ऐसी जानकारी केंद्रीय गृहराज्यमंत्री नित्यानंद राय ने १५ दिसंबर को राज्यसभा में दी ।
SANATAN PRABHAT EXCLUSIVE : बोरीवली (मुंबई) के नैंसी एस्.टी. बस स्थानक में स्वच्छता की ‘ऐसी की तैसी
Goalpara School Beef Row : आसाम के एक विद्यालय में मुस्लिम विद्यार्थियों द्वारा हिन्दू विद्यार्थियों को गाय का मांस भक्षण कराने का प्रयास
Nagar Nigam Varanasi Decision : वाराणसी में अब मांस एवं मछली उपलब्ध नहीं होंगे !
केरल में ‘इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग’ की प्रथम महिला विधायिका द्वारा दीप प्रज्वलन कर भोजनालय (रेस्टोरेंट) का उद्घाटन करने पर कट्टरपंथियों की आलोचना
चिंचवड (पुणे) स्थित श्री मोरया गोसावी मंदिर परिसर की यात्रा में ‘मेड इन पाकिस्तान’ लेबल वाली चादर की बिक्री !
Bhangar Blast : बंगाल के भांगर बम विस्फोट की घटना में तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक शौकत मोल्ला को बंदी बनाया ।