
उज्जैन (मध्यप्रदेश) – हिंदुओं जैसी वेशभूषा करके, गले में तुलसी की माला, माथे पर तिलक तथा भगवा वस्त्र पहनकर घूम रहे एक मुसलमान युवक को बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने पकडा। विशेष बात यह है कि वह प्रसिद्ध ज्योतिर्लिंग श्री महाकालेश्वर मंदिर सहित मंगलनाथ मंदिर परिसर में भी घूम रहा था । बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने उसे पकडकर पूछताछ की, तो कुछ ने उसे पीटा ।
Bajrang Dal members beat a Muslim man wearing saffron clothes near the Shri Mahakaleshwar Temple in Ujjain (Madhya Pradesh).
Attempts to disguise identity in sensitive religious spaces can trigger security concerns and public suspicion.
Strict and uniform security protocols -… pic.twitter.com/YBSlqVHtBr
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) February 18, 2026
१. बजरंग दल के जिला संयोजक ऋषभ कुशवाहा ने बताया कि एक युवक ने होटल में रहने के लिए कमरा लेने का प्रयास किया था, परंतु वह अपने पहचान पत्र के स्थान पर लडकी के पहचान पत्र पर कमरा आरक्षित कर रहा था । जानकारी मिलते ही बजरंग दल के कार्यकर्ता नानाखेडा पहुंचे । वहां संबंधित युवक मिला । उसकी वेशभूषा देखकर सभी आश्चर्यचकित हो गए । क्योंकि वह मुसलमान था, परंतु पहचान छिपाने के लिए भगवा वस्त्र पहने हुए था । गले में तुलसी की माला तथा माथे पर तिलक लगाया हुआ था ।
२. युवक से नाम पूछने पर उसने हिंदू नाम बताया, परंतु उसके पास मिले कागजपत्रों पर उसका नाम जाफर होना स्पष्ट हुआ । कहा जाता है कि जाफर एक लडकी को दिल्ली से उज्जैन लेकर आया था । होटल में कमरा लेने के लिए उसने अपने पहचान पत्र के स्थान पर लडकी के प्रमाणपत्रों का उपयोग किया था ।
३. कार्यकर्ताओं ने कडी पूछताछ की, तो उसने बताया कि वह लडकी के साथ महाशिवरात्रि के अवसर पर मंगलनाथ एवं महाकाल मंदिर परिसर में पूरे दिन घूमता रहा तथा श्याम को होटल गया था ।
४. कुछ कार्यकर्ताओं ने जाफर को पीटा । इसके बाद कार्यकर्ताओं ने उसे तुरंत पुलिस थाने ले जाकर पुलिस को सौप दिया ।
संपादकीय भूमिकाकल ऐसे धर्मांधों ने यदि कोई अत्याचार किया, तो आश्चर्य नहीं होना चाहिए । इसके लिए मंदिर स्थल पर प्रवेश से पहले प्रत्येक व्यक्ति का आधार कार्ड, मतदाता पहचान पत्र आदि पहचान पत्रों की जांच की जानी चाहिए। |
( और इनकी सुने …) ‘क्या सरकार अब भा.ज.पा. की ही भूमिका अपना रही है ?’ – Udhayanidhi Stalin
देवस्थान भूमि के संदर्भ में सरकारी देवस्थान समिति की पहली बैठक संपन्न हुई !
Religious Conversion Love Jihad : पिछले २४ घंटों में सामने आईं लव जिहाद की ४, जबकि धर्मांतरण की २ घटनाएं ।
गाय को राष्ट्रमाता घोषित करो ! – पू. किशोरशास्त्री दवे
Ram Mandir Donation Theft : श्रीराम मंदिर में दान की चोरी के प्रकरण में विशेष अन्वेषण दल का प्रारंभिक ब्यौरा सरकार को प्रस्तुत
तीन तलाक तथा ‘बहुपत्नीत्व’ के विषय पर विधानसभा में भारी कोलाहल