|

इस्लामाबाद (पाकिस्तान) – यदि उन्नति के विषय में पाकिस्तान ने भारत को पीछे नहीं छोडा, तो मेरा नाम बदल देना । पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने डेरा गाजी खान में एकत्रित हुए जनसमुदाय को संबोधित करते समय ऐसा वक्तव्य किया । उन्होंने यह भी कहा कि ‘हम पाकिस्तान को एक महान राष्ट्र बनाएंगे एवं भारत को पीछे छोडेंगे ।’ उन्होंने शपथ लेते हुए कहा कि पाकिस्तान निश्चित रूप से भविष्य में महान बनेगा एवं वे देश को समृद्धि की ओर ले जाएंगे ।
शाहबाज शरीफ ने दावा किया कि जब उनकी सरकार सत्ता में आई, तब देश में महंगाई ४० प्रतिशत थी, जो आज केवल २ प्रतिशत पर आई है । इस महीने के आरंभ में शाहबाज शरीफ ने कहा था कि वे भारत के साथ शांतिपूर्ण चर्चा करना चाहते हैं तथा पाकिस्तान विवादजनक कश्मीर विवाद के साथ सभी सूत्र संवाद द्वारा हल करने के लिए सिद्ध हैं ।
संपादकीय भूमिकापाकिस्तान आर्थिक दिवालियापन के दहलीज पर होते हुए इस प्रकार के वक्तव्य कर शरीफ पाकिस्तानी जनता को मूर्ख बना रहे हैं, जनता भी यह जानती है ! |