बोल्हेगांव (अहिल्यानगर) में अनधिकृत मस्जिद को हटाने की मांग को लेकर समस्त हिन्दू समाज ने ज्ञापन दिया है !

इस मस्जिद में बड़े पैमाने पर लव जिहाद, गौ तस्करी और बांग्लादेशी मुसलमानों के शरण लेने की आशंका है !

(प्रतिकात्मक छायाचित्र)

अहिल्यानगर – शहर के गांधीनगर, बोल्हेगांव क्षेत्र में सर्वे क्रमांक ६९/२ , प्लॉट क्रमांक १३६ की भूमि पर एक अनधिकृत मस्जिद का निर्माण किया गया है । समस्त हिन्दू समुदाय ने मांग की है कि इस अतिक्रमण को हटाया जाए। इस प्रकार की मांग का एक ज्ञापन अहिल्यानगर नगर निगम आयुक्त यशवंत डांगे को सौंपा गया है । यहां बड़े स्तर पर लव जिहाद और गो तस्करी हो रही है और बाहरी लोग रात देर रात यहां रहने के लिए आते हैं । इस क्षेत्र के निवासियों को यह भी संदेह है कि बांग्लादेशी मुसलमान यहां शरण ले रहे हैं । इसलिए अहिल्यानगर शहर को खतरा होने की संभावना है । ( ऐसी मांग करने की आवश्यकता क्यों है ? यदि मस्जिद अनधिकृत है, तो प्रशासन को स्वयं ही कार्यवाही करनी चाहिए । अनधिकृत मस्जिदों और मदरसों के विरुद्ध कार्यवाई क्यों नहीं की जा रही है ? यदि मस्जिद में बड़े स्तर पर लव जिहाद और गो तस्करी की घटनाएं हो रही हैं, तो यह गंभीर बात है । जिन अधिकारियों ने अब तक कार्यवाई नहीं की है, उनकी जांच होनी चाहिए ! – संपादक )

इस क्षेत्र में रहने वाले हिन्दू समुदाय के आम नागरिकों को मारा-पीटा जा रहा है, आतंकित किया जा रहा है और उन पर अत्याचार किया जा रहा है । इसलिए इन अतिक्रमणों और अनधिकृत निर्माणों को हटाया जाना चाहिए । अन्यथा पूरे हिन्दू समुदाय की ओर से बड़ा आंदोलन किया जाएगा । ज्ञापन में यह चेतावनी भी दी गई है ।

संपादकीय भूमिका 

भारत में अधिकांश मस्जिदें राष्ट्र-विरोधी और असामाजिक गतिविधियों का अड्डा बन गई हैं । देशभक्त नागरिकों के लिए ऐसे लोगों के विरुद्ध कार्यवाई की मांग करने की परिस्थिति नहीं आनी चाहिए। अब जनता को लगता है कि सरकार को पूरे भारत में ऐसी मस्जिदों को बंद कर देना चाहिए और समाज को भयमुक्त करना चाहिए !