४०२ बच्चे मुक्त कराए, १७१ को बंदी बनाया !
कुआलालंपुर – मलेशिया में पुलिस ने २० ‘इस्लामिक वेलफेयर होम्स’ पर छापा मारा तथा यौन शोषण के शिकार हुए ४०२ बच्चों को बचाया। इनमें १ से १७ वर्ष आयु वर्ग के २०१ लड़के तथा २०१ लड़कियां सम्मिलित हैं। ये कल्याण गृह ग्लोबल इखवान सर्विसेज एंड बिजनेस होल्डिंग्स (जी.आई.एस.बी.) नामक इस्लामिक बिजनेस समूह के हैं। पुलिस महानिरीक्षक रजाउद्दीन हुसैन ने बताया कि इस प्रकरण में १०५ महिलाओं समेत १७१ लोगों को बंदी बनाया गया है। इन कल्याण गृहों में बच्चों पर दूसरे बच्चों के साथ दुर्व्यवहार करने का दबाव डाला जा रहा था । इस मामले के आरोपियों में धार्मिक शिक्षक भी सम्मिलित हैं ! बच्चों की शिक्षा तथा भरण-पोषण का दायित्व उन पर था !
पुलिस की राय है कि ‘ग्लोबल इखवान’ ने बच्चों का शोषण किया तथा दान राशि प्राप्त करने के लिए धार्मिक भावनाओं का उपयोग किया। ग्लोबल इखवान की चीन, ब्रिटन, यूएई समेत २० देशों में शाखाएं हैं । ग्लोबल इखवान की स्थापना धार्मिक नेता अशरी मुहम्मद ने की थी ।
संपादकीय भूमिकाएक अन्य प्रमाण कि विश्व के अधिकांश इस्लामी संस्थान,विद्यालय, मदरसे या मस्जिदें यौन हिंसा का अड्डा बन गए हैं ! |

(और इनकी सुनिए…) “हिन्दी तथा उर्दू भारत की भाषाएं हैं, जबकि संस्कृत बाहर से आई है ।” – Congress MP Mohammad Javed
(और इनकी सुनिए…) ‘मैं सोनम वांगचुक से ‘थ्री इडियट्स’ चलचित्र से पूर्व मिला ही नहीं था !’ – Amir Khan
Karnataka Fake Currency Racket : गिरोह द्वारा भारतीय नकली नोट छापे जाने का प्रकरण उजागर !
Ghaziabad Shahnawaz Murders : छेडछाड का विरोध करनेवाली नाबालिग हिन्दू लडकी को शाहनवाज ने चौथी मंजिल से नीचे फेंका : लडकी की मृत्यु
Teesta River Project : बांग्लादेश ने भारत के बजाय चीन को दिया ९ हजार करोड रुपये का तीस्ता नदी परियोजना ।
Russia Ukraine War : यूक्रेन द्वारा रूस के २० जहाजों पर आक्रमण !