
बैंकॉक (थाईलैंड) : बांग्लादेश के हिन्दुओं पर हो रहे अत्याचारों के विरोध में विभिन्न संगठनों के ३०० से अधिक संगठनों के ३०० से अधिक संगठनों ने बैंकॉक शहर में स्थित बांग्लादेश के दूतावास के सामने विरोध प्रदर्शअन किया । इस विरोध प्रदर्शन में विश्व हिन्दू परिषद, हिन्दू स्वयंसेवक संघ, विष्णु मंदिर, सत्य साई फाऊंडेशन, गीता आश्रम इत्यादिसहित कुछ अंतरराष्ट्रीय संगठनों ने भी भाग लिया । बांग्लादेश में हिन्दुओं तथा अन्य अल्पसंख्यक समुदायों पर हो रहे अत्याचारों के विषय में जागरूकता लाने हेतु यह आंदोलन किया गया ।

बांग्लादेश में छात्र आंदोलन ने इस्लामी रूप धारण कर लिया है तथा उसके कारण मूल बांग्लादेशी नागरिक हिन्दुओं को लक्ष्य बनाया जा रहा है । इस आंदोलन में बांग्लादेश के सत्ताधारी अल्पसंख्यकों पर हो रहे अत्याचार तुरंत रोके, पीडितों को न्याय दिलाएं तथा उन्हें देश के अन्य नागरिकों की भांति अधिकार प्रदान करें, ये मांगें की गईं । हिन्दू मंदिरों पर होनेवाले आक्रमण, हिन्दुओं का नरसंहार, हिन्दू महिलाओं के साथ हो रही बलात्कार की घटनाएं तथा क्रूर हत्याएं इत्यादि घटनाओं के विषय में आंदोलनकारियों ने आवाज उठाई ।
आंदोलनकारियों ने बांग्लादेश के दूतावास के प्रभारी अधिकारी हसनत अहमद ने भेंट की तथा उन्हें बांग्लादेश के अल्पसंख्यकों की समस्याओं पर ध्यान देने की मांग करनेवाला एक ज्ञापन उन्हें प्रस्तुत किया । विश्व हिन्दू परिषद के आश्रयदाता श्री. सुशील सराफ, सचिव श्री. जय शंकर तथा गीता आश्रम के श्री. दिनेश पांडे ने इस आंदोलन का नेतृत्व किया ।
अमेरिकी संसद में ईरान के विरुद्ध युद्ध रोकने का प्रस्ताव पारित
India-Nepal Border Dispute : नेपाल के साथ सीमा विवाद में किसी तीसरे पक्ष की आवश्यकता नहीं – भारत
बांग्लादेश के विरोध के कारण घुसपैठियों को सीमा पार वापस भेजना हुआ कठिन ।
Trump Tariff : ट्रम्प भारत सहित अनेक देशों पर १२.५ प्रतिशत अतिरिक्त आयात शुल्क लगाएंगे
Japan Illegal Mosque : जापान में पाकिस्तान द्वारा निर्मित अवैध मस्जिद को ध्वस्त किया जाएगा !
Pakistani HoneyTrap Failed : कश्मीरी युवक को ‘हनी ट्रैप’ में फंसाकर उससे गोपनीय सूचना प्राप्त करने का पाकिस्तान का षड्यंत्र विफल !