नई देहली – देहली के विवेक विहार परिसर के ‘न्यू बार्न बेबी केयर सेंटर’ को २५ मई की रात्रि में लगी आग में ७ नवजात शिशुओं की मृत्यु होने की घटना हुई है । २६ मई की प्रातः तक आग बुझाने का काम चल रहा था । रात्रि लगभग ११.३० बजे लगी हुई आग प्रातः लगभग ४ बजे नियंत्रित की गई । कहा जाता है कि यह आग ‘शॉर्ट सर्किट’ के कारण लगी थी । चिकित्सालय में दी गई भिन्न भिन्न अनुमतियों के संदर्भ में जांच की जा रही है ।
Delhi New Born Baby Care Hospital Fire : Atleast 7 newborns dead; several injured
Vivek Vihar, Delhi
Hospital owner arrested; Reportedly Hospital Was Unregistered
People should demand death penalty for those who are responsible for this!
Video Courtesy : @MirrorNow pic.twitter.com/WRWJ3uxFWm
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) May 26, 2024
इस ‘बेबी केयर सेंटर’ में बडी मात्रा में ‘ऑक्सिजन सिलिंडर्स’ का भंडार रखा गया था । आग लगने पर इन सिलिंडर्स का विस्फोट होने के कारण तीव्र गति से आग फैल गई । ‘बेबी केयर सेंटर’ के पडोस के घर में भी इस कारण आग लग गई । वहां कोई जीवित हानि नहीं हुई है, ऐसा अग्निशमन विभाग द्वारा स्पष्ट किया गया है ।
संपादकीय भूमिकाइसके लिए उत्तरदायी लोगों को फांसी का दंड देने की मांग जनता द्वारा की जानी चाहिए ! |

(और इनकि सुनिए) “भाजपा द्वारा फैलाए गए जहर के कारण देश का बहुसंख्यक समाज विषैला हो गया है !” – Samajwadi Party MP Javed Ali
अब डॉक्टर की पर्ची के बिना कोई भी सिरप नहीं मिलेगा !
IAF Officer Wife Rape : वायुसेना के अधिकारी की पत्नी के साथ दुष्कर्म, २ आरोपियों को ५ दिन की पुलिस की निगरानी ( हिरासत )
अश्लीलता को बढानेवाले ‘स्टैंडअप कॉमेडी’ कार्यक्रमों के लिए सेंसर बोर्ड की पूर्वानुमति लेना अनिवार्य बनाएं ।
Telegram Blocked : ‘नीट’ परीक्षा की पृष्ठभूमि पर भारत में टेलीग्राम पर प्रतिबंध ।
देश के महत्त्वपूर्ण स्थानों पर ड्रोन के माध्यम से आक्रमण की आशंका : सरकार की ओर से अति सतर्कता की चेतावनी