
वाशिंगटन (अमेरिका) – खालिस्तानी आतंकी निज्जर की हत्या को लेकर भारत और कनाडा के बीच चल रहे विवाद के बीच खालिस्तानी उस गुरुद्वारे के समीप भारत के विरोध रैली निकालेंगे जहां निज्जर की हत्या हुई थी । इसके लिए रैली के आयोजकों ने संपूर्ण कनाडा के खालिस्तानियों को निमंत्रण दिया है । आयोजकों द्वारा भेजे निमंत्रण पत्र में कहा है कि कनाडा में भारतीयों को भयभीत करने वाली हिंसा और खतरे पर चर्चा की जाएगी । भारत के विरोध में आगे की रणनीति तैयार की जाएगी ।
(सौजन्य : News18 English)
हिंसा के विरोध में भारत को आवाज उठानी होगी !
इस संबंध में भारत के विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने कहा कि कनाडा में भारत के विरोध में होने वाली घटनाओं को ‘सामान्य’ नहीं समझा जा सकता । विदेश में खालिस्तानी आतंकवादी जिस प्रकार भारतीय अधिकारियों के विरोध में हिंसा कर रहे हैं, इसके विरोध में आवाज उठानी पडेगी ।
संपादकीय भूमिकाइससे ध्यान में आता है कि कनाडा सरकार खालिस्तानियों को अभी भी छूट ही दे रही है । भारत को अब कनाडा का बहिष्कार करने का निर्णय लेना चाहिए ! |
Iran US War : ईरान का हॉर्मुज में तेल टैंकरों पर आक्रमण : १ भारतीय की मृत्यु
Lawrence Bishnoi Extradition : अमेरिका भारत की जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के प्रत्यर्पण की मांग करेगा
PM Modi Australia Visit : ऑस्ट्रेलिया भारत को यूरेनियम की आपूर्ति करेगा !
US Iran War : अमेरिका ने ईरान के चाबहार बंदर पर किया आक्रमण
(और इनकी सुनिए…) ‘पाकिस्तान सिंधु जल संधि के विषय में प्रत्येक स्तर पर प्रयास करेगा !’ – Asim Munir
अमेरिका का ईरान के साथ युद्धविराम समझौता समाप्त ! – Donald Trump