
इंफाल – मणिपुर में २७ विधानसभा चुनाव क्षेत्र समन्वय समिति के आवाहन से ५ अगस्त को २४ घंटे के बंद के कारण इंफाल घाटी का जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है । सभी बस्तियों की अधिकांश दुकानें बंद थीं । सार्वजनिक यातायात एवं विद्यालय भी बंद रखे गए थे । पर्वतीय जिलों में इस बंद का अधिक प्रभाव न था ।
General strike cripples normal life in Manipur's Imphal valley#ManipurViolence https://t.co/o90ju4KCUY
— Zee News English (@ZeeNewsEnglish) August 5, 2023
इस बंद के विषय में जानकारी देते हुए समन्वय समिति के एल. विनोद ने कहा, ‘मणिपुर से संबंधित भिन्न-भिन्न सूत्रों पर चर्चा करने के लिए विधानसभा का अधिवेशन आयोजित करने की मांग के लिए बंद का आवाहन किया गया था । यह बंद लोगों की अडचनें बढाने के लिए नहीं; अपितु सरकार पर दबाव डालने के लिए था ।’
विधान सभा ने ४ अगस्त को राज्यपाल अनुसूइया उईके से अनुशंसा (सिफारिश) की थी कि मणिपुर विधानसभा का सत्र २१ अगस्त से आयोजित करना चाहिए ।
पिछले १२ वर्षों में स्वास्थ्य सेवा लोगों के लिए सस्ती तथा सहज उपलब्ध हो, इसके लिए महत्वपूर्ण कार्य । – PM Modi
अब शत्रु की मिसाइलें हवा में ही नष्ट होंगी !
UP Bulldozer Action : श्री चामुण्डा मन्दिर की भूमि पर से धार्मिक स्थल का अतिक्रमण हटाया गया !
विशेष जांच दल द्वारा अन्वेषण करें ! – श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र न्यास की मांग
Mamata Banerjee FIR : बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत !
Tukaram Mundhe Action : अस्पताल से ही औषधियां खरीदने की अनिवार्यता होने पर कार्यवाही होगी