४ सैनिकों की हत्या हुई थी !

भटिंडा (पंजाब) – की सैन्य छावनी में १२ अप्रैल की गोलीबारी में ४ सैनिकों की मृत्यु हो गई थी । इस प्रकरण में पुलिस ने मोहन देसाई सैनिक को बंदी बनाया है । मोहन देसाई ने ही अपने सहयोगी सैनिकों पर गोलियां चला कर उनकी हत्या की; परंतु उसने घटना के विषय में पुलिस का दिशाभ्रम किया तथा स्वयं ही इसमें मुख्य साक्षी बना था । पुलिस की जांच में उसके द्वारा ही सैनिकों की हत्या करने की बात सामने आई थी । पुलिस ने कहा कि हत्या का कारण व्यक्तिगत है ।
बठिंडा मिलिट्री स्टेशन फायरिंग में कोई आतंकी एंगल नहीं, जवान ही निकला आरोपी; सेना का बयान#bathindamilitarystation #Bathinda #IndianArmy https://t.co/c4lbk8fuu2
— रिपब्लिक भारत (@Republic_Bharat) April 17, 2023
भटिंडा पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार देसाई ने जांच में दावा किया कि ये ४ सैनिक उसका अपमान तथा शारीरिक शोषण करते थे । इसलिए वह हताश हो गया था । यह हत्या उसने व्यक्तिगत वैमनस्य से की ।
शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान जब तक त्यागपत्र नहीं दे देते, तब तक आंदोलन जारी रहेगा !
सोनम वांगचुक ने अनशन समाप्त किया !
हमने सरकार के समक्ष रखीं ३ मांगें !
शिक्षा सचिव का स्थानांतरण– पेपर लीक की घटनाएं रोकने हेतु नया कानून भी बनाएंगे ।
Assam Flood : असम में भीषण बाढ – ४१ लोगों की मृत्यु ।
Taslima Nasreen : जंतर-मंतर पर हुए आंदोलन से बांग्लादेश के हिंसक आंदोलन की याद आ गई ! — तस्लीमा नसरीन