अमेरिका की उसके नागरिकों को सूचना !
रशिया की ओर से झूठे आरोप लगाकर बंदी बनाए जाने का डर व्यक्त किया !

मॉस्को (रशिया) – अमेरिका ने रशिया में रहनेवाले उसके नागरिकों को तत्काल रशिया छोडने को कहा है । ‘रशिया के अधिकारी अमेरिकी नागरिकों को बिना कारण बंदी बना सकते हैं’, इस डर के कारण रशिया स्थित अमेरिका के दूतावास ने यह सूचना दी है ।
१. दूतावास ने बताया कि, रशिया के अधिकारियों ने झूठे आरोप लगाकर अमेरिकी नागरिकों को बंदी बनाया है । उन्हें निष्पक्ष सुनवाई से वंचित किया जा रहा है । मुकदमे के समय कोई भी साक्ष्य न होते हुए भी उनपर आरोप लगाए जा रहे हैं । इसी समय रूसी अधिकारियों ने अमेरिकी धार्मिक कार्यकर्ताओं के विरोध में स्थानीय कानूनों को मनमाने ढंग से लागू किया है और धार्मिक गतिविधियों में लगे अमेरिकी नागरिकों के विरोध में संदिग्ध जांच कर रहे हैं ।
Americans told to leave Russia 'immediately' or face false arrests, US warns https://t.co/mZhbJnBJob #FoxNews
— @mcm_ct_usa (@mcm_ct_usa) February 14, 2023
२. अमेरिका की इस सूचना के विषय में रशिया के राष्ट्रपति कार्यालय के प्रवक्ता दिमित्री पेस्कराव ने कहा कि, अमेरिका की यह सूचना कोई नई नहीं है; कारण इसके पूर्व भी उन्होंने अनेकों बार ऐसा किया है ।
Iran US War : ईरान का हॉर्मुज में तेल टैंकरों पर आक्रमण : १ भारतीय की मृत्यु
वर्ष २०२२-२३ में मुंबई के ४ सहस्र ६३ वृक्ष कंक्रीटीकरण (काँक्रिटीकरण) से मुक्त, परंतु अभी भी वे प्रकार निरंतर जारी
‘Kar Seva’ Mathura : श्रीकृष्ण जन्मभूमि मुक्ति के लिए ९ अगस्त को कारसेवा होगी ।
Lawrence Bishnoi Extradition : अमेरिका भारत की जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के प्रत्यर्पण की मांग करेगा
Railways New Rule : व्हाट्सऐप पर दिखाया गया रेलवे का अनारक्षित टिकट अमान्य : ‘रेल वन’ ऐप में उपलब्ध मूल टिकट दिखाना अनिवार्य
पहले ‘वंदे मातरम्’ तत्पश्चात ‘जन गण मन’ गाया अथवा बजाया जाएगा ! – केंद्र सरकार का आदेश