
सिरसा (हरियाणा) – यहां डॉ. बी.आर. आंबेडकर महाविद्यालय की बाहरी भीत पर ६ स्थानों पर ‘खालिस्तान जिंदाबाद’ साथ ही ‘ब्राह्मणों, पंजाब और हरियाणा छोडो’, ऐसे नारे लिखे गए हैं । इस प्रकरण में प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन ‘सिख फॉर जस्टिस’ के प्रमुख गुरपतवंत सिंह पन्नू के विरोध में अपराध प्रविष्ट किया गया है । वर्ष १९८४ में सिख विरोधी दंगों के लिए ब्राह्मणों को उत्तरदायी ठहराने का प्रयास हुआ था । हाल ही में देहली के जवाहरलाल नेहरु विश्वविद्यालय में भी ब्राह्मण विरोधी नारे लिख गए थे ।
‘ब्राह्मणों पंजाब-हरियाणा छोड़ो’: JNU के बाद सिरसा के कॉलेज में लिखा, सिख दंगों के लिए बताया दोषी; खालिस्तानी आतंकी पन्नू पर FIR#Haryana https://t.co/AjwjGfamUW
— ऑपइंडिया (@OpIndia_in) December 8, 2022
पन्नू ने सामाजिक माध्यमों द्वारा एक वीडियो प्रसारित किया है । जिसमें भीत पर लिखे नारे दिखाए गए हैं । इस वीडियो में उसने हरियाणा को पंजाब का भाग होने का बताते हुए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर को चुनौती दी है ।
संपादकीय भूमिकाखालिस्तानी आतंकवादी कार्यवाहियां केवल पंजाब तक सीमित नहीं रहीं, तो पडोसी हरियाणा में ही इन आतंकवादियों की कार्यवाहियां चालू हैं, यह इससे दिखाई देता है । इसलिए अब केंद्र सरकार ने कठोर कदम उठाने की आवश्यकता है ! |
इस्लामिक स्टेट की सहायता करने वाले राकिब अंसारी को ५ वर्ष के कारावास का दंड।
Telangana School Kalma Controversy : भाग्यनगर (तेलंगाना) में हिन्दू छात्र को गृहकार्य में ‘कलमा’ याद करने के लिए कहने वाली शिक्षिका को विद्यालय ने नौकरी से निकाला ।
Ayushman Bharat Yojana : ‘आयुष्मान भारत योजना’ के अंतर्गत १० लाख रुपये तक निःशुल्क उपचार उपलब्ध कराने की संसदीय समिति की अनुशंसा
राजस्थान के कारागृह में आजीवन कारावास का दंड भुगत रहे २ बंदियों का २२ जुलाई को विवाह होगा
CM Dr. Mohan Yadav : प्रभु श्रीरामचंद्रजी ने एक विवाह किया, तो रहीम से भी वही अपेक्षा !
Dabur : ‘डाबर’ प्रतिष्ठान के पैकेटबंद मौसमी जूस में काला फफूंद मिला ।