श्रीराम-जन्मभूमि के बदले मस्जिद के लिए दी थी भूमि !

अयोध्या (उत्तर प्रदेश) – श्रीराम-जन्मभूमि के परिवाद का निर्णय देते समय सर्वोच्च न्यायालय ने मुसलमान पक्ष को अयोध्या में मस्जिद का निर्माण करने के लिए ५ एकड भूमि देने का आदेश दिया था । तदुपरांत उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा मुसलमानों को अयोध्या में ५ एकड भूमि दी गई । अब वहां मस्जिद बनाने का काम आरंभ है । इस मस्जिद के लिए दान के रूप में जो पैसे मिले हैं, उनमें से ४० प्रतिशत दान हिन्दुओं द्वारा देने की बात सामने आई है । ३० प्रतिशत दान प्रतिष्ठानों द्वारा, जबकि ३० प्रतिशत मुसलमानों द्वारा मिला है ।
Hindus contribute 40% of donations for Ayodhya Mosque against 30% by Muslims which was declared haram by Islamists, construction yet to starthttps://t.co/rr04WqbSKz
— OpIndia.com (@OpIndia_com) November 12, 2022
१. मस्जिद ट्रस्ट के सचिव अतहर हुसेन ने कहा है कि अगस्त २०२० में दान से संबंधित बैंक के खातों का विवरण देखा जाए, तो अनुमानत: हमें ४० लाख रुपए मिले हैं । उसमें से ३० प्रतिशत राशि प्रतिष्ठानों द्वारा, ३० प्रतिशत मुसलमान और ४० प्रतिशत राशि हिन्दुओं द्वारा प्राप्त हुई है ।
२. ट्रस्ट के विवरण अनुसार गुप्तदान देनेवालों में हिन्दुओं की संख्या अधिक है । मस्जिद के लिए प्रथम दान देनेवाले ११ लोग हिन्दू ही हैं ।
संपादकीय भूमिका
|
(और इनकी सुनिए…) “हिन्दी तथा उर्दू भारत की भाषाएं हैं, जबकि संस्कृत बाहर से आई है ।” – Congress MP Mohammad Javed
Nagpur Police : यातायात पुलिस को बंदूक रखना अनिवार्य !
(और इनकी सुनिए…) ‘मैं सोनम वांगचुक से ‘थ्री इडियट्स’ चलचित्र से पूर्व मिला ही नहीं था !’ – Amir Khan
Badrinath Temple Arrest : बद्रीनाथ मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में मंदिर के भूतपूर्व अधिकारी बंदी बनाए गए
Karnataka Fake Currency Racket : गिरोह द्वारा भारतीय नकली नोट छापे जाने का प्रकरण उजागर !
Ghaziabad Shahnawaz Murders : छेडछाड का विरोध करनेवाली नाबालिग हिन्दू लडकी को शाहनवाज ने चौथी मंजिल से नीचे फेंका : लडकी की मृत्यु