इकट्ठा किया धन जिहादी आतंकवादी गतिविधियों के लिए व्यय किया जाएगा, अन्वेषण तंत्र ने ऐसा विवरण दिया है !

पीलीभीत (उत्तरप्रदेश) – देश का वातावरण बिगाडने के लिए ५ जिहादी संगठन कार्यरत हैं, सूचना एवं अन्वेषण तंत्र द्वारा केंद्रीय गृहमंत्रालय को भेजे गए अहवाल में यह जानकारी दी गई है । उत्तरप्रदेश के पीलीभीत में मुसलमानों की दुकानों में धन संग्रहित करने के डिब्बे में जिहादी आतंकवादी गतिविधियों के लिए धन इकट्ठा किया जाता है ।

यह धन ‘दावत-ए-इस्लामी’ संगठन को दिया जाता है, अहवाल में ऐसी जानकारी दी गई है । इसके द्वारा संपूर्ण देश में आतंकवादी कार्रवाई करने का षड्यंत्र रचने की तैयारी की गई है ।
पीलीभीत: बीजेपी MLA प्रवक्तानंद और शहर काजी मौलाना जरताब ने दावत ए इस्लामी को बताया बड़ा खतरा, दुकानों में गुल्लक रख जुटा रहे पैसा
https://t.co/vMe20KirkE— Jansatta (@Jansatta) July 4, 2022
१. पीलीभीत में विगत कुछ वर्षों से दावत-ए-इस्लामी संगठन सक्रिय है । यहां मदरसे चलाने के लिए २५० से अधिक दुकानों में धन इकट्ठा करने के लिए डिब्बे रखे गए हैं । उस पर दावत-ए-इस्लाम के लिए दान देने का आवाहन किया गया है ।
२. भारत में कार्यरत जिहादी संगठन देश के उत्तर एवं मध्य भारत में अधिक कार्यरत हैं । इसमें ५०० से अधिक प्राध्यापक कार्यरत हैं एवं १ सहस्र ५०० वाट्स एप गुट, फेसबुक, ट्विटर एवं यु ट्यूब के द्वारा आतंकवाद का प्रसार किया जा रहा है । ‘स्लीपर सेल’ (आतंकवादियों की सहायता करनेवाले स्थानीय लोग) निर्माण किए जा रहे हैं । इसमें बेरोजगार मुसलमान युवक-युवती के साथ ही अभियांत्रिकी शाखा के विद्यार्थी भी सहभागी हैं ।
३. इस अहवाल में कहा गया है कि इस बार हिन्दुओं की धार्मिक शोभायात्राओं पर देश के कुछ स्थानों पर सुनियोजित ढंग से आक्रमण किए गए । उदयपुर में कन्हैयालाल की हत्या के पीछे इन आतंकवादी संगठनों का उद्देश्य देश में दंगे भडकाने का ही था ।
संपादकीय भूमिकाजिहादी संगठन के लिए भारत में इस प्रकार धन इकट्ठा किया जाता है । तब सुरक्षातंत्र को इसके विषय में कुछ भी ज्ञात न होना, लज्जाजनक ! आतंकवादी संगठन के लिए पैसे मांगनेवाले और उसके लिए पैसे देनेवाले, ऐसे सभी लोगों पर कठोर कार्रवाई होना आवश्यक ! |
वल्लभनगर (पिंपरी-चिंचवड) बस स्थानक पर यात्रियों की असुविधाओं की ‘यात्रा’ चल रही है
Kerala Shigella Outbreak Reported : केरलम् में ‘शिगेला’ संक्रमण के कारण एक बच्चे की मृत्यु, १२६ लोग संक्रमित ।
अमरावती केंद्रीय बस स्टैंड की दुर्दशा देखकर परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक अत्यंत क्रोधित !
Shamli Conversion : करोडपति हिन्दू के पुत्र के धर्मान्तरण के प्रकरण में मुसलमान महिला व्यायाम प्रशिक्षक एवं उसके पिता को बन्दी बनाया !
कपडों की दुकान के ट्रायल रूम में कपडे बदल रही महिलाओं के गुप्त वीडियो बनाने वाले शाहरुख को बंदी बनाया गया
एलन मस्क ने भारत में घटती प्रजनन दर पर चिंता व्यक्त की ।