हिन्दुत्वनिष्ठ संगठनों के विरोध के बाद जिलाधिकारी की ओर से जांच का आदेश
कर्नाटक में भाजपा की सरकार होते हुए ऐसी घटना होना हिन्दुओं को अपेक्षित नहीं ! – संपादक

कोलार (कर्नाटक) – यहां के सरकारी विद्यालय की कक्षा में २० मुसलमान विद्यार्थियों ने नमाज पढी । इसकी जानकारी हिन्दुत्वनिष्ठ संगठन को मिलने के बाद उसने इसका विरोध करने के कारण नमाज पढना बंद किया । यह घटना शुक्रवार, २१ जनवरी के दिन हुई । इसके बाद कोलार के जिलाधिकारी उमे कुमार ने इस विद्यालय को इस घटना की रिपोर्ट देने का आदेश दिया है । साथ ही प्रशासकीय अधिकारियों को विद्यालय में जाकर संपूर्ण जानकारी लेकर रिपोर्ट देने को कहा है ।
Following the protest, Kolar district collector has ordered an inquiry and a detailed report on the functioning of the Mulbagal Someswara Palaya Bale Changappa Government Kannada Model Higher Primary School. #Karnataka (By @nolanentreeo) https://t.co/O5SnZwn7hB
— IndiaToday (@IndiaToday) January 23, 2022
१. सूत्रों की जानकारी से मुख्य अध्यापिका के अनुसार बच्चे विद्यालय के बाहर जाएंगे; इसलिए उन्हें कक्षा में ही नमाज पढने की अनुमति दी । कोरोना नियमों के कारण विद्यालय पिछले २ माह से बंद था ।
२. मुख्य अध्यापिका उमा देवी ने इस विषय में बताया, ‘मैंने नमाज पढने की अनुमति नहीं दी थी । बच्चों ने स्वयं ही नमाज पठन किया । जिस समय यह घटना हुई, तब मैं विद्यालय में नहीं थी । जब मुझे शिक्षा अधिकारियों ने दूरभाष कर इस विषय की जानकारी दी, तब मैंने इसे रोका ।’
श्रीराम मंदिर में दान चोरी की घटना में बडे लोगों को छोड दिया गया । – Shankaracharya Avimukteshwaranand Saraswati
‘म्यूजिक कॉन्सर्ट’ में इसके आगे शराब की अनुमति नहीं ! – योगेश कदम, गृहराज्यमंत्री
Pune Mahatma Phule Wada : ‘महात्मा फुले वाडा’ के परिसर में वटपूजन पर लगाया गया प्रतिबंध वापस !
श्रीराम मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में अंततः अपराध प्रविष्ट : २ लोगों को बंदी बनाया गया
Operation Sindoor : ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में वीरगति को प्राप्त ६ भारतीय सैनिकों के नाम प्रथम बार घोषित।
Champat Rai Resignation : श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र न्यास के महासचिव चंपत राय का त्यागपत्र