केंद्रीय विज्ञान मंत्रालय की ओर से संशोधन के लिए ‘एम्स’ को ३ लाख रुपये !
केवल गायत्री मंत्र ही नहीं, तो अन्य मंत्रों का किसी भी बिमारी को ठीक करने के लिए उपयोग होता है, इसका भी संशोधन किया जाना चाहिए !
नई दिल्ली – केंद्रीय विज्ञान मंत्रालय ने गायत्री मंत्र से कोरोना ठीक हो सकता है क्या ? इसपर संशोधन करने के लिए ह्रषिकेश के एम्स अस्पताल को ३ लाख रुपये की निधि दी है ।
इस अस्पताल में किए जाने वाले संशोधन के लिए कोरोना के सामान्य लक्षण वाले २० लोगों को चुना जाएगा । इसमें से एक गुट को हमेशा की तरह वैद्यकीय उपचार दिए जाएंगे, तो दूसरे गुट को हमेशा के उपचार के साथ आयुर्वेदिक औषधि, गायत्री मंत्र का पठन और योगासन करने को कहा जाएगा । इसके बाद दोनों गुट के मरीजों पर क्या परिणाम हुआ है, यह जांच की जाएगी । मरीजों की देखभाल के लिए विशेषज्ञ डॉक्टर तैनात रहेंगे । लगभग २-३ माह तक यह संशोधन चलेगा । इस दौरान मरीजों को हमेशा की औषधि के साथ पतंजली का ‘कोरोनिल’ यह आयुर्वेदिक औषधि भी दी जाएगी । इन उपचारों से कोरोना मरीजों को कुछ लाभ होता है क्या, यह जांचा जाएगा, ऐसी जानकारी डॉ. रूचि दुआ ने दी ।
POK Protests : पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (POK) पाकिस्तान का भाग नहीं है और यदि दमन बंद नहीं हुआ, तो हम भारत के साथ चले जाएंगे !
कोंकण क्षेत्र की देवराई भूमियों को ‘सरकार जमा’ करने की कार्यवाही की जांच कीजिए – राजस्वमंत्री ने उपसचिव को दिया निर्देश
शनिशिंगणापुर स्थित श्री शनिदेव की मूर्ति के संवर्धन हेतु वज्रलेपन किया जाएगा ।
Tuljabhavani Temple : श्री तुलजाभवानी देवी की ४ सहस्र एकड भूमि के घोटाले की सघन जांच करें !
(और इनकी सुनिए…) ‘ वर्तमान काल में वैकुंठगमन इत्यादि कहना मुझे स्वीकार्य नहीं है, यह विशिष्ट वर्ग द्वारा थोपी गई बातें हैं । ’- Sharad Pawar
आश्वासनों की पूर्ति में तेजी लाने के लिए महाराष्ट्र विधानमंडल करेगा ‘सॉफ्टवेयर’ का निर्माण !