पाकिस्तान के मौलाना मुफ्ती सईद खान ने किया उजागर !
(मौलाना अर्थात इस्लाम का अध्येता, जबकि मुफ्ती अर्थात शरिया कानून के अनुसार न्याय करनेवाला)

मुजफ्फराबाद (पाक अधिकृत कश्मीर) – पाक अधिकृत कश्मीर में वहां के जिहादी आतंकीही वहां की महिलाओं पर अत्याचार कर रहे हैं, ऐसा वक्तव्य वहां के प्रसिद्ध मौलाना मुफ्ती सईद खान ने दिया । उन्होंने कहा कि पाक समर्थित आतंकी योजनाबद्ध पद्धति से महिलाओं का शोषण कर रहे हैं ।
‘कश्मीर एंड अवर हाइपोक्रसी’ (कश्मीर तथा हमारी दोहरी नीति) नाम से आयोजित कार्यक्रम में उन्होंने यह रहस्योद्घाटन किया । उन्होंने बताया कि कश्मीर के उग्रवाद की एक काली बाजू यह है कि अनेक बार आतंकियों को ‘मुजाहिदीन’ (जिहाद के लिए लडनेवाले धार्मिक योद्धा) के नामसे गौरवान्वित किया जाता है, तथापि वही लोग वास्तव में असहाय महिला शरणार्थियों को उनके साथ बलपूर्वक शारीरिक संबंध स्थापित करने के लिए बाध्य करते हैं । उसके बदले में उन्हें रोटी दी जाती है ।
Shocking claim by Maulana Mufti Saeed Khan: terrorists in Pakistan-Occupied Kashmir are exploiting and assaulting poor women.
If the terrorists, who claim to be waging armed Jihad to secure the alleged "just rights" of Kashmiri Muslims are themselves committing such atrocities,… pic.twitter.com/jjMjVCHkNN
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) April 1, 2026
कौन हैं मुफ्ती सईद खान ?
मुफ्ती सईद खान देवबंदी विचारधारा से संबंधित मौलाना हैं तथा उन्हें पाकिस्तान का पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का निकटवर्ती माना जाता है ।
इस संबंध में भारतीय गुप्तचर विभाग क्या बताते हैं ?
भारतीय गुप्तचर विभागों द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार मुफ्ती सईद खान के इस वक्तव्य को पाकिस्तान के धार्मिक एवं राजनीतिक व्यवस्था से मिली स्वीकृति माना जा सकता है । इसके कारण पाकिस्तान की ओर लंबे समय से रखे जानेवाले ‘शुद्ध जिहाद’ के नैरेटिव को बडा झटका लगता है ।
सूत्रों ने बताया कि यह वक्तव्य उस ‘प्रॉक्सी’ (छद्म) युद्धनीति की ओर निर्देश करता है, जिसमें आई.एस्.आई. (ISI -इंटर सर्विस इंटेलिजेंस अर्थात अंतर्सेवा गुप्तचर विभाग) समर्थित तथा हथियारबंद आतंकी स्थानीय लोगों का शोषण कर रहे थे । इस वक्तव्य से अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार ब्योरों की की भी पुष्टि होती है ।
संपादकीय भूमिकाजो आतंकी कश्मीर के मुसलमानों को कथितरूप से उनके न्यायिक अधिकार दिलाने के लिए हथियार लेकर जिहाद कर रहे हैं, वहीं यदि यहां की महिलाओं पर अत्याचार कर रहे हों, तो उससे इस संपूर्ण इस्लामी अभियान की पोल खुलती है ! |
Corporate Jihad : धर्मांतरण अस्वीकार करने के कारण ‘विप्रो’ (Wipro) की हिन्दू महिला कर्मचारी को सेवामुक्त किया !
Trump Tariff : ट्रम्प भारत सहित अनेक देशों पर १२.५ प्रतिशत अतिरिक्त आयात शुल्क लगाएंगे
Japan Illegal Mosque : जापान में पाकिस्तान द्वारा निर्मित अवैध मस्जिद को ध्वस्त किया जाएगा !
Pakistani HoneyTrap Failed : कश्मीरी युवक को ‘हनी ट्रैप’ में फंसाकर उससे गोपनीय सूचना प्राप्त करने का पाकिस्तान का षड्यंत्र विफल !
Grooming Gangs : सांसद ने ब्रिटिश संसद में उपस्थित किया ‘ग्रूमिंग टोली’ का सूत्र
भारत में कानून की धार में तीक्ष्णता नहीं रही ; जब तक हाथ-पैर तोडे नहीं जाएंगे तब तक लोग कानून का पालन नहीं करेंगे !– Karnataka High Court