|

कासरगोड (केरल) – केरल के कासरगोड जिले के एक गांव में तीन ईसाई युवकों ने ‘कृत्रिम बुद्धिमत्ता’ का दुरुपयोग करते हुए अपने गांव की १५० से अधिक स्त्रियों की नग्न तस्वीरें अपलोड कीं तथा उन्हें इंस्टाग्राम पर प्रसारित किया। पुलिस ने इस प्रकरण में जस्टिन जैकब, एबिन जोसेफ तथा शिबिन लुकोस को बंदी बनाया है ! ऐसा पिछले डेढ वर्ष से चल रहा था।
तीनों अपने कैमरे से उन स्त्रियों की तस्वीरें ले रहे थे जिनकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर उपलब्ध नहीं थीं। इन तीनों ने कथित तौर पर अपने साथ पढ़ने वाली कम से कम ४० बालिका छात्रों की तस्वीरों की अदला-बदली करके नग्न तस्वीरें ले लीं। उन्होंने रविवार की प्रार्थना के लिए चर्च जा रही स्त्रियों को भी लक्ष्य बनाया। इस कृत्य से गांव की स्त्रियों में भय व्याप्त हो गया है।
यह प्रक्रण तीन आरोपियों में से एक शिबिन लुकोस के एक मित्र के माध्यम से सामने आई। शिबिन के मित्र ने सिबिन के मोबाइल फोन में उसके एक रिश्तेदार की अश्लील तस्वीर देखी। फिर उन्हें ऐसी सैकड़ों नग्न तस्वीरें मिलीं। उन्होंने पुलिस को सूचना दी! पुलिस ने तत्काल कार्यवाही करते हुए तीनों को बंदी बना लिया। पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध आईटी एक्ट की धारा ६७ के अंतर्गत अभियोग प्रविष्ट कर उन्हें बंदी बना लिया।पुलिस इस प्रकरण में आगे की जांच कर रही है।
संपादकीय भूमिकायदि पुलिस ऐसे हवसियों के विरुद्ध कठोर कार्यवाही करेगी तो पुनः कोई ऐसी कृत्य करने का साहस नहीं करेगा ! |
Corporate Jihad : पीडित युवतियों को दिखाए जा रहे थे जाकिर नाइक तथा पाकिस्तानी मौलवी तारिक जमील के वीडियो !
दूध तथा दुग्धजन्य पदार्थों में मिलावट के विरुद्ध प्राथमिकता से की जाएगी कार्रवाई !
बदायूं (उत्तर प्रदेश) में मुसलमान अधिकारी द्वारा धार्मिक उत्पीडन के कारण हिन्दू पुलिस निरीक्षक ने आत्महत्या की
विसर्जित श्रीगणेशमूर्तियों के ‘पीओपी’ से बनाई जाएंगी चौकियां (बेंच), ईंटें तथा सुशोभन की वस्तुएं !
Bulandshahr Temple Namaz : बुलंदशहर (उत्तर प्रदेश) में हनुमान मंदिर में नमाज पढने वाले असर मोहम्मद को बंदी बनाया गया ।
नागपुर में मानसिक तनाव के कारण ‘नीट’ परीक्षार्थी छात्रा ने की आत्महत्या