
गया (बिहार) – यूक्रेन से आई एक युवती ने यूक्रेन और रुस युद्ध में मारे गए दोनों देशों के सैनिकों और नागरिकों के लिए पिंडदान किया । इस युवती का नाम उलिया जिटोमरस स्काई है । स्काई ने यहां की फल्गु नदी के तट पर स्थित देवघाट पर पिंडदान किया ।
(सौजन्य : News18 Bihar Jharkhand)
पत्रकारों से बात करते समय स्काई ने उन्हें बताया कि, इस युद्ध में मेरे मां-पिता की मृत्यु हो गई । साथ ही इस युद्ध में शहीद हुए सैनिक और सामान्य नागरिकों की आत्मा को शांति मिले इसके लिए मैं यहां पिंडदान करने आई हूं । विश्व में यदि कहीं मोक्ष भूमि होगी, तो वह गया में ही है । मैं दूसरी बार गया में पिंडदान कर रही हूं । पिछले समय मैं जब यहां आई थी, तब मुझे शांति मिली थी । हम प्रार्थना करते हैं कि दोनों देशों में शांति निर्माण हो ।
संपादकीय भूमिका
|
Iran US War : ईरान का हॉर्मुज में तेल टैंकरों पर आक्रमण : १ भारतीय की मृत्यु
Lawrence Bishnoi Extradition : अमेरिका भारत की जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के प्रत्यर्पण की मांग करेगा
Sri Mahakaleshwar Temple : मंदिर के पास ४७२ करोड रुपये की सावधि जमा (फिक्स्ड डिपॉजिट) तथा ३०० करोड रुपये मूल्य का स्वर्ण-रजत !
Shri Rammandir Ayodhya : श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी पद के लिए १८ जुलाई तक आवेदन आमंत्रित
Sassoon General Hospital Pune : पुणे के ‘ससून सर्वोपचार चिकित्सालय’ में ईसाई धर्म का प्रचार करनेवाले दंपति पर अपराध पंजीकृत ।
Chhattisgarh High Court : ‘हिन्दू एक गाली है, जिसका अर्थ चोर, डाकू, लुटेरा तथा गुलाम होता है’ ऐसा कहने वाले ईसाई संगठन के ११ लोगों के विरुद्ध प्रविष्ट अपराध निरस्त नहीं होगा ।