
सिंगापुर – यहां एक न्यायालय ने ११ जुलाई को भारतीय वंश के एस. मगेश्वरन नामक अपराधी को २२ माह का दंड सुनाया । मगेश्वरन ने एक व्यक्ति को भाला दिया था । उस व्यक्ति ने उसी भाले से अन्य एक व्यक्ति की हत्या की, उसका यह अपराध सिद्ध हुआ है । मगेश्वरन पर इससे पूर्व भी अनेक अपराध पंजीकृत हैं तथा उसमें लोगों को कष्ट देना, भाला साथ में रखना एवं यातायात से संबंधित अपराध समाहित हैं ।
सिंगापुर में भारतीय मूल के शख्स को मिली ऐसी सज़ा कि उड़ गए होश, जानिए क्या #IndianOriginManGetsPunishedInSIngapore #WorldNews https://t.co/iAehlyyn9f
— Patrika Hindi News (@PatrikaNews) July 12, 2023
इससे पूर्व मगेश्वरन को भाला रखने के प्रकरण में वर्ष २०१९ में ३ वर्ष, ३ माह कारावास का दंड सुनाया गया था । वर्ष २०२० में उसे प्रतिभू (जमानत) पर मुक्त किया गया था । जून २०२२ में उसने शेरन राज बालासुब्रमण्यम नामक व्यक्ति को भाला दिया था । उसका उपयोग कर बालसुब्रमण्यम ने अन्य एक व्यक्ति की हत्या कर दी ।
India Nuclear Weapon : भारत के पास अनुमान से बहुत अधिक परमाणु हथियार हो सकते हैं – पाकिस्तान
भारत के शस्त्रों द्वारा यूरोप पर कभी भी आक्रमण नहीं हुआ; परंतु यूरोप ऐसे देशों को शस्त्र बेचता है, जिनके द्वारा भारत पर आक्रमण होते हैं ! : External Affairs Minister Jaishankar
#Boycott_Amazon : हिन्दू जनजागृति समिति द्वारा ‘अमेजान इंडिया’ को कानूनी सूचना !
(और इनकी सुनिए…) ‘बांग्लादेश की संप्रभुता की रक्षा के लिए समझौता नहीं करेंगे !’ – Jamaat-e-Islami
Praveen Nettaru : हिन्दुत्वनिष्ट प्रवीण नेट्टारु की हत्या के आरोपी जाकिर को अंतरिम जमानत !
Indian Crew Hit : अमेरिकी आक्रमण में तीन भारतीय मारे गए !