इसमें गैर-मुसलमानों की हत्या करना तथा महिलाओं को दंड देने समान विषयों को अंतर्भूत करेगी

काबुल – तालिबान सरकार ने अफगानिस्तान में आतंकवाद थोपना आरंभ किया है । पूर्व में उसने लडकियों को पाठशाला तथा महाविद्यालय जाने से रोका तथा अब सरकार ने संपूर्ण पाठ्यक्रम परिवर्तित करने का निर्णय लिया है । इस पाठ्यक्रम में आतंकवादी शिक्षा को अंतर्भूत किया जाएगा । अफगानिस्तान नियंत्रण में लेने के उपरांत स्वयं को अफगानिस्तान के कार्यकारी अध्यक्ष घोषित अमरुल्लाह सालेह ने ट्वीट कर तालिबान की इस नई योजना की जानकारी दी है । उसने कहा कि तालिबान नए पाठ्यक्रम में ६२ नए विषय अंतर्भूत कर रहा है ।
'UN is Satanic, women are ropes of evil, corruption and voluntarism for suicide attacks': Ex-Afghan VP exposes new Talib school curriculum https://t.co/MuyHu0vqe1
— OpIndia.com (@OpIndia_com) December 18, 2022
१. इस पाठ्यक्रम के अनुसार संयुक्त राष्ट्र को बदनाम करना, गैर मुसलमानों को मारना, महिलाओं को दंड देना तथा आत्मघाती आक्रमणों ठीक होने की शिक्षा देना आदि सूत्र सम्मिलित किए गए हैं ।
२. अमरुल्लाह सालेह ने कहा कि वैश्विक प्रसारमाध्यम द्वारा तालिबान को ‘सुधारवादी’ दर्शाने का प्रयास किया जा रहा है तथा यह झूठ फैलाया जा रहा है, कि अफगानिस्तान में भ्रष्टाचार का मुख्य कारण है तालिबान का सत्ता में आना !
संपादकीय भूमिकाऐसे बच्चे यदि भविष्य में आतंकवादी बनकर भारत के विरुद्ध जिहाद करें, तो उसमें आश्चर्य क्या ? भारत को अभी से सतर्क रह कर कदम उठाना आवश्यक ! |
अमेरिका ने भारत पर लगाया १० प्रतिशत अतिरिक्त आयात शुल्क
Bangladesh Foreign Affairs Minister : (और इनकी सुनिए) “विश्व का सबसे बडा लोकतंत्र भारत अपने नागरिकों की समस्याओं पर ध्यान देगा, ऐसी आशा है ।”
शिक्षा सचिव का स्थानांतरण– पेपर लीक की घटनाएं रोकने हेतु नया कानून भी बनाएंगे ।
Taslima Nasreen : जंतर-मंतर पर हुए आंदोलन से बांग्लादेश के हिंसक आंदोलन की याद आ गई ! — तस्लीमा नसरीन
Sanctions On Afghanistan : अफगानिस्तान पर संयुक्त राष्ट्र के वर्तमान प्रतिबंध तंत्र पर पुनर्विचार आवश्यक !
संसद में विपक्ष का हंगामा : दोनों सदनों की कार्यवाही कुछ घंटों के लिए स्थगित