असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने स्पष्ट किया !

नई देहली – दंगों में हिन्दुओं का सहभाग नहीं होता है । वे शांतिप्रिय हैं । हिन्दू समाज ‘जिहाद’ पर विश्वास नहीं रखता । ऐसी प्रतिक्रिया असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के ‘वर्ष २००२ में गुजरात में दंगाइयों को सबक सिखाया गया’, इस विसंधान पर दी । वे न्यूज चैनल को दिए साक्षात्कार में बोल रहे थे ।
#NDTVExclusive | “Hindus Don’t Normally Contribute To Riots”: Assam Chief Minister Himanta Biswa Sarma (@himantabiswa) tells NDTV https://t.co/OAFsgPeH1r pic.twitter.com/Hpu9yOZG1q
— NDTV (@ndtv) December 1, 2022
मुख्यमंत्री शर्मा ने आगे कहा कि, वर्ष २००२ से लेकर अब तक गुजरात सरकार ने राज्य में शांति व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए अनेक काम किए । अब राज्य में शाश्वत शांति है । अब कर्फ्यू नहीं । दंगाइयों पर कार्यवाही की गई है । असम में भी शांति रहे, इसके लिए मैं प्रयास करने वाला हूं ।
वर्ष २०२२-२३ में मुंबई के ४ सहस्र ६३ वृक्ष कंक्रीटीकरण (काँक्रिटीकरण) से मुक्त, परंतु अभी भी वे प्रकार निरंतर जारी
काशी, मथुरा तथा संभल के मंदिर-मस्जिद विवाद में सर्वोच्च न्यायालय के मध्यस्थता प्रस्ताव को दोनों पक्षों ने ठुकराया
Ram Mandir Donation Theft : श्रीराम मंदिर दान चोरी प्रकरण में सर्वोच्च न्यायालय का केंद्र तथा उत्तर प्रदेश सरकार को नोटिस
लोकल रेलगाडी में वातानुकूलन यंत्र १५ मिनट तक बंद रहा यात्रियों का दम घुटा तथा अनेक महिलाएं अचेत हुईं
Sri Mahakaleshwar Temple : मंदिर के पास ४७२ करोड रुपये की सावधि जमा (फिक्स्ड डिपॉजिट) तथा ३०० करोड रुपये मूल्य का स्वर्ण-रजत !
हिन्दुओं का धर्मांतरण करानेवाले पुलिस उपनिरीक्षक के ईसाई पिता को बंदी बनाया !