
कीव (युक्रेन) – रूस को चाहिए कि चर्चा हेतु शीघ्र सिद्ध हो, साथ ही युक्रेन को प्रादेशिक अखंडता तथा न्याय प्राप्त होने हेतु प्रयास होने चाहिए, युक्रेन के राष्ट्रपति व्लोदिमिर जेलेंस्की ने रूस से ऐसा आवाहन किया है ।
Zelenskyy in fresh video calls for restoring territorial integrity, justice for Ukraine https://t.co/ksRxJVd2aU
— The Times Of India (@timesofindia) March 19, 2022
दूसरी ओर रूस के राष्ट्रपति व्लादिमिर पुतिन ने जर्मनी के चांसलर से दूरभाष पर चर्चा की । इस समय पुतिन ने आरोप लगाया कि युक्रेन शांति बैठकों में रूस के सामने अवास्तविक प्रस्ताव रखकर बाधाएं डाल रहा है ।
Russian President Vladimir Putin Accuses Ukraine of Stalling Peace Talks.#putin #UkraineRussiaWar #ukraine #russia
Read: https://t.co/tdoYJmLoyG pic.twitter.com/4l5Cpxs5nl
— News18.com (@news18dotcom) March 18, 2022
दोनों देशों में चल रहे युद्ध के संदर्भ में प्रतिक्रिया व्यक्त करते समय ब्रिटेन ने कहा कि युक्रेनी सेना के प्रतिकार की तीव्रता तथा व्यापकता देखकर रूस को आश्चर्य हो रहा है ।
अमरनाथ यात्रा से पूर्व जम्मू-कश्मीर से आतंकवादी को बंदी बनाया गया
(और इनकी सुनिए) “जो पानी रोकेगा, उसके हाथ काट देंगे !” – Pakistani Minister Musadik Malik
Pakistan Gurdwara : पाकिस्तान में १२५ वर्ष पुरातन गुरुद्वारा ध्वस्त करने का प्रयास
Pakistani Soldiers Loot POK : पाकिस्तान के सैनिकों ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में पेट्रोल पंप लूटा ।
Kota Conversion Racket : कोटा (राजस्थान) में हिन्दू महिलाओं के धर्मांतरण और यौन शोषण का प्रकरण उजागर
France Heatwave : फ्रांस में गर्मी के कारण ४ दिनों में १ सहस्र से अधिक लोगों की मृत्यु