सोशल मीडिया के माध्यम से विरोध !
|
नई दिल्ली : भारत के किसानों के आंदोलन के समर्थन में ट्वीट करनेवाली अमेरिकी पॉप गायिका, रिहाना ने अब एक अंतर वस्त्र विज्ञापन के लिए टॉपलेस पोज दिया है । इसमें, वह अपने गले में भगवान श्रीगणेश का पदक (लाकेट) पहने हुए है । इसके लिए सोशल मीडिया पर उसकी आलोचना हो रही है ।
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा, “मैंने यह तस्वीर नहीं देखी है ; किंतु भारत में, सनातन हिन्दू धर्म एक सहिष्णु धर्म है । इसका लाभ चलचित्र निर्माता, विज्ञापन बनानेवाले व टुकडे – टुकडे गैंग के लोगे ले रहे हैं । वे केवल हिन्दू धर्म का अपमान करते हैं । वे अन्य धर्मों पर ऐसा करने की हिम्मत नहीं करते हैं, अन्यथा हाहाकार हो जायेगा । वह हमारे धैर्य की परीक्षा ले रहे हैं ।”
#Rihanna poses topless wearing Ganesha pendant, causes outrage on #Twitterhttps://t.co/gZP1QtXoev
— India Today Showbiz (@Showbiz_IT) February 16, 2021
इससे पहले, ‘हदीस’ का अपमान किया गया था !
इससे पहले, रिहाना ने इसी तरह के वीडियो में गाते समय इस्लामी हदीस ( मोहम्मद पैगंबर के मार्गदर्शन को हदीस कहते हैं ) का प्रयोग किया था । इसके कारण उठे वाद के उपरांत उसे क्षमा मांगनी पडी थी । (क्या रिहाना हिन्दुओं से क्षमायाचना करेगी ? – संपादक )