कानपुर के गुंडे विकास दुबे को पुलिसकर्मियोंपर आक्रमण करने के लिए तिवारी द्वारा सहायता किए जाने का प्रकरण
- किसी वरिष्ठ पुलिस अधिकारी द्वारा भ्रष्टाचारी पुलिसकर्मी को हटाने का ८ बार अनुरोध करनेपर भी उसकी उपेक्षा करनेवाले पुलिस विभाग में सामान्य नागरिक की बात कोई सुनता होगा ?
- इस घटना की व्यापक जांच कर संबंधित पुलिस अधिकारी को गिरफ्तार कर उसे फांसी का दंड मिलने हेतु मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को प्रयास करने चाहिए !

कानपुर (उत्तर प्रदेश) – यहां कुछ दिन पूर्व गुंडे विकास दुबे के गिरोह द्वारा की गई गोलाबारी में ८ पुलिसकर्मी मारे गए थे । ‘चौबेपुर पुलिस थाने का थानाध्यक्ष विनय तिवारी ही गुंडे विकास दुबे की सहायता कर रहा था’, यह बात अब सामने आने से उसके विरुद्ध प्राथमिकी प्रविष्ट कर निलंबित किया गया है । इस घटना में मारे गए अनुमंडल पुलिस अधिकारी देवेंद्र मिश्रा ने इसके पूर्व ही विनय तिवारी के भ्रष्टाचारी होने का ब्यौरा पुलिस अधीक्षक को भेजा था, यह बात सामने आई है । ‘विनय तिवारी जुए का व्यवसाय करनेवालों को संरक्षण दे रहा है; इसलिए उसे हटाया जाना चाहिए’, यह अनुरोध भी मिश्रा ने किया था; परंतु इसपर किसी भी प्रकार की कार्यवाही नहीं की गई । मिश्रा ने एक बार नहीं, अपितु ८ ब्यौरे और एक विशेष ब्यौरा भेजकर तिवारी को हटाने का अनुरोध किया थी ।
‘NEET’ Re-Examination : ‘नीट’ पुनर्परीक्षा की प्रश्नपत्रिका निर्माण करने वाले विशेषज्ञ २१ जून तक अज्ञातवास में रहेंगे !
‘हलाल टैक्स’ हिन्दू समाज के कोष से बलात् वसूल किया जाने वाला ‘जजिया कर’ ही है ! – रमेश शिंदे, राष्ट्रीय प्रवक्ता, हिन्दू जनजागृति समिति
वल्लभनगर (पिंपरी-चिंचवड) बस स्थानक पर यात्रियों की असुविधाओं की ‘यात्रा’ चल रही है
Kerala Shigella Outbreak Reported : केरलम् में ‘शिगेला’ संक्रमण के कारण एक बच्चे की मृत्यु, १२६ लोग संक्रमित ।
अमरावती केंद्रीय बस स्टैंड की दुर्दशा देखकर परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक अत्यंत क्रोधित !
Shamli Conversion : करोडपति हिन्दू के पुत्र के धर्मान्तरण के प्रकरण में मुसलमान महिला व्यायाम प्रशिक्षक एवं उसके पिता को बन्दी बनाया !