राजस्थान, दिल्ली आदि स्थानों पर विस्फोट किए जाने थे ।

अंबाला (हरियाणा) – यहां विशेष अन्वेषण दल ने ३ युवकों को पकड कर उनके पास से २ किलो आरडीएक्स विस्फोटक एकत्र किया था । इन युवकों से पूछताछ में यह जानकारी सामने आई कि यह विस्फोटक पाकिस्तान से भेजा गया था । इसके माध्यम से राजस्थान, दिल्ली आदि स्थानों पर बम विस्फोट करने की योजना थी । पाकिस्तान के कुख्यात गुंडा तथा आतंकवादी शहजाद भट्टी के निर्देश पर ड्रोन के माध्यम से अमृतसर में आरडीएक्स भेजा गया था ।
(अमृतसर में ड्रोन के माध्यम से आए आरडीएक्स को अपने अधिकार में लेने वाले तथा वहां से अंबाला भेजने वाले सभी लोगों को बंदी बनाकर उन्हें भी फांसी का दंड ही दिया जाना चाहिए – संपादक)
🚨 Ambala (Haryana): RDX seized by STF – Accused Akbar, Ali & Janveer have been booked under the UAPA.
Investigations reveal that attacks were being planned in Rajasthan, Delhi and other locations.
Terror conspiracies targeting India must be dealt with firmly. Such… pic.twitter.com/wj5FH5q1QZ
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) March 15, 2026
गिरफ्तार किए गए अजमेर के अली अकबर, मेरठ के अनस एवं अंबाला के जंगवीर ने पूछताछ में बताया कि पहला विस्फोट राजस्थान के हनुमानगढ़ में करने की योजना थी; किंतु आरडीएक्स मिलने में देरी होने के कारण विस्फोट की योजना आगे बढ़ा दी गई । इसके बाद नया लक्ष्य तय करने के लिए हरियाणा, पंजाब तथा दिल्ली के कई क्षेत्रों की एक सप्ताह तक रेकी की गई तथा उसके वीडियो पाकिस्तान भेजे गए ।
संपादकीय भूमिकाविस्फोट करने का प्रयास करने वालों को कारागार में पालने के स्थान पर, उन्हें खुले चौक में फांसी का दंड दिया जाना चाहिए । |
Iran US War : ईरान का हॉर्मुज में तेल टैंकरों पर आक्रमण : १ भारतीय की मृत्यु
Gujarat ATS : भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा से पूर्व गुजरात में ५ आतंकवादियों को बंदी बनाया
Maharashtra ATS Raid : आतंकवाद विरोधी दस्ते की पुणे-पिंपरी चिंचवड में २३ से अधिक स्थानों पर छापेमारी !
मुंबई पर २६/११ का आतंकवादी आक्रमण कांग्रेस और आई.एस.आई. (ISI) ने मिलकर कराया था ! – R.V.S. Mani
Badrinath Donation Theft : बद्रीनाथ धाम में चोरी की घटना में एक व्यक्ति बन्दी ।
हिन्दुओं का धर्मांतरण करानेवाले पुलिस उपनिरीक्षक के ईसाई पिता को बंदी बनाया !