हिन्दू तथा मुसलमानों के बीच विवाद के कारण तनाव –

मुंबई – घाटकोपर के नित्यानंदनगर क्षेत्र में २६ जनवरी की सुबह छोटे बच्चों ने हाथों में राष्ट्रध्वज लेकर अपने घरों से एक छोटी प्रभात-फेरी निकाली थी । इस समय ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाए जा रहे थे । उसी समय एक मुसलमान व्यक्ति ने इन बच्चों के साथ मारपीट की, ऐसी जानकारी सामने आई है ।
⚠️ Despite the gravity, police initially downplayed it as a “local issue” and pushed for compromise.
Only after the intervention of @KiritSomaiya was an FIR finally registered
❓Is Mumbai in India or Pakistan, that children are beaten for honoring the national flag?
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) January 27, 2026
इस स्थान पर अत्यधिक विवाद हुआ तथा भयंकर झगडा होने का वीडियो भी प्रसारित हुआ है । वीडियो में हाथों में डंडे लिए हुए लोग भी दिखाई दे रहे हैं । इसके कारण २६ जनवरी को पूरे क्षेत्र में तनाव का वातावरण बना रहा ।
“इस स्थान पर मारपीट हुई, मुसलमानों द्वारा धमकी दी गई तथा पुलिस मूकदर्शक बनी रही—यह दुर्भाग्यपूर्ण है,” ऐसा भाजपा नेता किरीट सोमैया ने कहा । इसके बाद पुलिस उस स्थान पर पहुंची तथा कार्यवाही किए जाने की बात कही गयी है ।
संपादकीय भूमिका
|
Ram Mandir Donation Theft : श्रीराम मंदिर में दान की चोरी के प्रकरण में विशेष अन्वेषण दल का प्रारंभिक ब्यौरा सरकार को प्रस्तुत
Maharashtra Uniform Civil Code : महाराष्ट्र में लागू किया जाएगा समान नागरिक संहिता का प्रारूप ! – योगेश कदम, गृहराज्यमंत्री
तीन तलाक तथा ‘बहुपत्नीत्व’ के विषय पर विधानसभा में भारी कोलाहल
Love Jihad Planned Conspiracy : ५ राज्यों में ‘लव जिहाद’ की ७ घटनाएं सामने आईं !
महाराष्ट्र में ४ महीनों में २५४ करोड ५३ लाख रुपये के नशीले पदार्थ अधिग्रहित ! – CM Devendra Fadnavis
UP Love Jihad : मुसलमान युवक ने अल्पवयस्क हिन्दू लडकी से किया बलात्कार – धर्मांतरण के लिए दबाव बनाया ।