
ढाका (बांग्लादेश) – बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख मोहम्मद यूनुस ने पाकिस्तानी जनरल साहिर शमशाद मिर्जा को एक नक्शा भेंट किया । इसमें भारत के पूर्वोत्तर राज्यों को बांग्लादेश का भाग बताया गया है ।
यूनुस ने मिर्जा को ‘द आर्ट ऑफ ट्रायम्फ’ नामक एक पुस्तक भेंट की । पुस्तक के मुखपृष्ठ पर बांग्लादेश का मानचित्र छपा है । इसमें भारत के पूर्वोत्तर के ७ राज्यों को बांग्लादेश का भाग दर्शाया गया है । इस मानचित्र को कट्टरपंथी इस्लामी समूह ‘ग्रेटर बांग्लादेश’ के रूप में पहचानते हैं । इस प्रकरण में भारत के विदेश मंत्रालय ने अभी तक आधिकारिक रूप से कोई टिप्पणी नहीं की है ।
पिछले वर्ष दिसंबर में, मोहम्मद यूनुस के परामर्शदाता (सलाहकार) महफूज आलम ने बांग्लादेश का एक अनुचित मानचित्र पोस्ट किया था । इस मानचित्र में महफूज आलम ने भारत के बंगाल, त्रिपुरा एवं असम राज्यों के कुछ भागों को बांग्लादेश में दिखाया था । विरोध होने के उपरांत उन्होंने यह पोस्ट हटा दी थी ।
संपादकीय भूमिकाभारत सरकार बांग्लादेश के संबंध में निष्क्रिय है, इसलिए उसका साहस प्रतिदिन बढ रहा है, यही इस घटना से स्पष्ट होता है ! |
Maharashtra ATS Raid : आतंकवाद विरोधी दस्ते की पुणे-पिंपरी चिंचवड में २३ से अधिक स्थानों पर छापेमारी !
मुंबई पर २६/११ का आतंकवादी आक्रमण कांग्रेस और आई.एस.आई. (ISI) ने मिलकर कराया था ! – R.V.S. Mani
हमारा तथा भारत का डीएनए (DNA) एक ही है ! – Afghanistan Minister Mawlawi Attaullah Omari
कश्मीर के प्रत्येक कब्रिस्तान में पाकिस्तानी आतंकवादियों की कब्रें हैं ! – Terrorist Shamsher Khan
Sheikh Hasina Bangladesh : शेख हसीना ने दिसंबर में बांग्लादेश लौटने की घोषणा की !
PM Modi Australia Visit : ऑस्ट्रेलिया भारत को यूरेनियम की आपूर्ति करेगा !