दोनों देशों के बीच प्रत्यर्पण समझौता न होने का दिया कारण !

इस्लामाबाद (पाकिस्तान) – पाकिस्तान ने मुंबई पर किए आक्रमण के मुख्य सूत्रधार हाफिज सईद को भारत को सौंपने की मांग नकार दी है । इस संबंध में पाकिस्तान के ‘डॉन’ समाचारपत्र में समाचार प्रकाशित हुआ है । इस समाचार में कहा है कि पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मुमताज झारा बलूच ने कहा कि पाकिस्तान को भारत सरकार की ओर से आर्थिक घोटाले के प्रकरण में हाफिज सईद के प्रत्यर्पण के संबंध में विनती की गई है । इस संदर्भ में हमें ध्यान में लेना चाहिए कि भारत और पाकिस्तान के बीच अपराधियों के प्रत्यर्पण के संबंध में कोई भी समझौता अस्तित्व में नहीं है ।
(सौजन्य : WION)
भारत के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कुछ दिनों पूर्व बताया था कि ‘हाफिज सईद को भारत को सौंपना चाहिए’, ऐसी विनती हमने पाकिस्तान सरकार से की है । इसके लिए संबंधित सभी कागज पत्र हमने प्रस्तुत किए हैं ।
सम्पादकीय भूमिकापाकिस्तान द्वारा आतंकवादियों को भारत को सौंपने की अपेक्षा भी नहीं कर सकते । जब तक भारत पाकिस्तान को नष्ट नहीं करता, तब तक पाकिस्तान में रह रहे भारत विरोधी आतंकवादियों को दंड नहीं मिल सकता ! |
आतंकवादी कसाब ने कारागृह में मटन बिरयानी मांगने का समाचार जानबूझकर फैलाया था ! – वरिष्ठ अधिवक्ता पद्मश्री उज्ज्वल निकम
क्या बांग्लादेश सरकार बांग्लादेश को ‘हिन्दूमुक्त’ राष्ट्र बनाने का प्रयास करनेवालों की सहायता कर रही है ? – Salah Uddin Shoaib Choudhury
भारतीय नाविकों की मृत्यु के बाद भारत तथा अमेरिका के बीच तनाव
ईरान ने अमेरिका के हाथ न लगने हेतु छिपाया ५०० किलो यूरेनियम भण्डार !
US-Iran Peace Deal : शान्ति समझौते के विरोध में ईरानी नागरिक सडकों पर !
पिछले १२ वर्षों में स्वास्थ्य सेवा लोगों के लिए सस्ती तथा सहज उपलब्ध हो, इसके लिए महत्वपूर्ण कार्य । – PM Modi