भारत को अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर हथियार मिलते हैं, इसलिए पाकिस्तान को लगी मिर्ची

इस्लामाबाद (पाकिस्तान) – भारत का नाम लिए बिना संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान ने पुनः एक बार भारत के विरुद्ध राग आलापना आरंभ कर दिया है । संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के स्थायी प्रतिनिधि राजदूत मुहम्मद उस्मान इकबाल जादून ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में कहा कि दक्षिण एशिया के एक देश को पारंपरिक हथियारों की अत्यंत सहजता से आपूर्ति हो रही है । यह चिंताजनक है; इससे अस्थिरता बढती जा रही है ।
जादून ने आगे कहा कि दक्षिण एशिया में असमान विकास दर स्पष्ट है । उसमें एक देश द्वारा सेना पर अन्य देशों की तुलना में अधिक व्यय होते दिखाई देता है । इस कारण अनेक वर्षों से चल रहे विवाद पर समाधान ढूंढने में अडचनें निर्माण हो सकती हैं । इसलिए अणु-हथियार संपन्न देशों के मध्य संघर्ष भी हो सकता है । जादून संयुक्त राष्ट्र में ‘शांति के लिए हथियारों का दुरुपयोग एवं अवैध तस्करी के कारण उत्पन्न संकट एवं उस पर उपाय’ विषय पर ऐसा बोल रहे थे ।
संपादकीय भूमिकापाकिस्तान अधिकृत जिहादी आतंकियों से दो दो हाथ करने के लिए भारत ने आक्रामक कूटनीति की रचना की । इसलिए अब यदि पाकिस्तान को जलन हो रही हो, तो इसमें आश्चर्य कैसा ! |
Maharashtra ATS Raid : आतंकवाद विरोधी दस्ते की पुणे-पिंपरी चिंचवड में २३ से अधिक स्थानों पर छापेमारी !
मुंबई पर २६/११ का आतंकवादी आक्रमण कांग्रेस और आई.एस.आई. (ISI) ने मिलकर कराया था ! – R.V.S. Mani
Lawrence Bishnoi Extradition : अमेरिका भारत की जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के प्रत्यर्पण की मांग करेगा
हमारा तथा भारत का डीएनए (DNA) एक ही है ! – Afghanistan Minister Mawlawi Attaullah Omari
कश्मीर के प्रत्येक कब्रिस्तान में पाकिस्तानी आतंकवादियों की कब्रें हैं ! – Terrorist Shamsher Khan
Sheikh Hasina Bangladesh : शेख हसीना ने दिसंबर में बांग्लादेश लौटने की घोषणा की !