
बंगलुरू (कर्नाटक) – यहां के एक महाविद्यालय प्रशासन ने कर्नाटक उच्च न्यायालय के आदेश का संदर्भ देते हुए माउंट कॉर्मेल पियू कॉलेज की छात्रा को ‘तुर्बान’ अर्थात पगडी उतारने के लिए कहा । इस समय छात्रा ने पगडी निकालने से मना किया । इसके बाद प्रशासन ने उसके पिता से चर्चा की । ‘एक सिख की पगडी पर कितनी श्रद्धा होती है यह हम जान रहे हैं; लेकिन न्यायालय के आदेश से हमारे हाथ बंधे हैं’, ऐसा प्रशासन ने लडकी के पिता को बताया ।
A college in Bengaluru is under fire after it asked a #Sikh student to remove her turban amid ongoing #HijabRow in Karnataka. pic.twitter.com/VhG6dwIlR2
— Hindustan Times (@htTweets) February 24, 2022
इस घटना के कारण सिख समुदाय आक्रामक हो गया । ‘किसी सिख को पगडी निकालने के लिए कहना, यह सिख धर्म का अपमान है । हमारी एक ही मांग है कि, देश में पहले से प्रचलित प्रथाओं को अनुमति दें । इस कारण लोगों को परेशानी नहीं होगी’, ऐसा सिख धर्म के लोगों ने बताया ।
Bhangar Blast : बंगाल के भांगर बम विस्फोट की घटना में तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक शौकत मोल्ला को बंदी बनाया ।
Andaman Natural Gas : अंडमान ‘शैलो ऑफशोर ब्लॉक’ में मिला प्राकृतिक गैस का दूसरा विशाल भंडार
Mumbai Hub Of Bangladeshi Infiltrators : मुंबई बन गया है बांग्लादेशी घुसपैठियों का केंद्र – १ सहस्र ५०० से अधिक स्थानों पर घुसपैठियों के अड्डे
नेरूळ (नई मुंबई) के चिकित्सालय के छात्रावास में स्थित हिन्दुओं की मूर्तियां धर्मांध ईसाई युवती ने फेंक दीं
CJI In London: लंदन में भारत के मुख्य न्यायाधीश के कार्यक्रम में हलचल : भारतीय उच्चायोग अत्यंत अप्रसन्न
पंढरपूर स्थित श्री विठ्ठल मूर्ति पर रासायनिक लेपन करने का वारकरी संप्रदाय द्वारा तीव्र विरोध : रासायनिक लेपन के कारण मूर्ति की क्षति !