एक महिला की मृत्यु, दो चोटग्रस्त !
इससे पता चलता है कि, जब अधिकार धर्मांधों के हाथों में आ जाते हैं, तो क्या होता है । उत्तर प्रदेश में हिंदुत्ववादी योगी आदित्यनाथ का शासन होते हुए ऐसे होना, हिंदुओं को अपेक्षित नहीं हैं !
आजमगढ (उत्तर प्रदेश) – यहां के इशहाकपूर गांव में फैज नामक धर्मांध सरपंच ने चुनाव में सफलता प्राप्त करने के पश्चात, गत पंचायत चुनावों में हुई हार का प्रतिशोध लेने के लिए पूर्व सरपंच राम अवध राजभर के घर में घुस कर गोलीबारी की । इसमें एक महिला की मृत्यु हो गई तथा दो अन्य गंभीर रूप से चोटग्रस्त हो गए । २०१० के चुनावों में फैज को राम अवध राजभर ने हराया था । इस समय, फैज द्वारा समर्थित उम्मीदवार ने राजभर को हराया । उसके पश्चात, धर्मांधों ने राजभर के घर में घुसकर गोलीबारी की । हत्या की घटना के पश्चात से यहां बडा तनाव है। इसके चलते बडी संख्या में पुलिस नियुक्त की गई है ।
कोंकण क्षेत्र की देवराई भूमियों को ‘सरकार जमा’ करने की कार्यवाही की जांच कीजिए – राजस्वमंत्री ने उपसचिव को दिया निर्देश
शनिशिंगणापुर स्थित श्री शनिदेव की मूर्ति के संवर्धन हेतु वज्रलेपन किया जाएगा ।
Tuljabhavani Temple : श्री तुलजाभवानी देवी की ४ सहस्र एकड भूमि के घोटाले की सघन जांच करें !
(और इनकी सुनिए…) ‘ वर्तमान काल में वैकुंठगमन इत्यादि कहना मुझे स्वीकार्य नहीं है, यह विशिष्ट वर्ग द्वारा थोपी गई बातें हैं । ’- Sharad Pawar
आलंदी (जिला पुणे) बसस्थानक में प्लैटफॉर्म के नाम के फलक गायब
छोटे बच्चों को गोमांस देने का परामर्श का प्रकरण !