भविष्य काल में देश के विभिन्न क्षेत्रों में भोजन एवं पानी प्राप्त करने के लिए ऐसी स्थिति उत्पन्न हो जाती है, तो यह आश्चर्य की बात नहीं होनी चाहिए !

नई दिल्ली : यह चित्र उभरकर आ रहा है कि, देश भर के अनेक चिकित्सालयों में कोरोना पीडितों को दिए जाने वाले ऑक्सिजन की उपलब्धता न्यून हो रही है । चिकित्सालय के चिकित्सक असहाय हो गए हैं तथा उन्होंने रोगियों के परिजनों को इस स्थिति की स्पष्ट कल्पना देना आरंभ किया है । ऐसी स्थिति में, रोगियों के परिजन ऑक्सिजन सिलेंडर चोरी करने के लिए विवश हो गए हैं । मध्य प्रदेश के दमोह में एक ऐसी ही घटना हुई है ।
Heist at MP hospital: People loot oxygen cylinders seconds after delivery.https://t.co/CFMQytGj3X
— TIMES NOW (@TimesNow) April 21, 2021
सामाजिक माध्यमों पर ऑक्सिजन के सिलेंडर चुराने वाले परिजनों का एक चलचित्र प्रसारित हो रहा है । जनपद चिकित्सालय के डॉक्टरों के अनुसार, २० अप्रैल की रात को ऑक्सिजन के सिलेंडरों से भरा एक वाहन चिकित्सालय के पास पहुंचा । उसी समय, कोरोना के उन रोगियों के परिजनों ने, जिनका चिकित्सालय में उपचार चल रहा था, एक एक करके सिलेंडर चुरा लिए । चिकित्सक एवं चिकित्सालय प्रशासन ने परिजनों को रोकने का प्रयास किया ; परंतु वे कुछ भी सुनने की स्थिति में नहीं थे । रोगियों के परिजनों ने चिकित्सालय कर्मी एवं चिकित्सकों के साथ दुर्व्यवहार भी किया ।
SANATAN PRABHAT EXCLUSIVE : बोरीवली (मुंबई) के नैंसी एस्.टी. बस स्थानक में स्वच्छता की ‘ऐसी की तैसी
Goalpara School Beef Row : आसाम के एक विद्यालय में मुस्लिम विद्यार्थियों द्वारा हिन्दू विद्यार्थियों को गाय का मांस भक्षण कराने का प्रयास
Nagar Nigam Varanasi Decision : वाराणसी में अब मांस एवं मछली उपलब्ध नहीं होंगे !
केरल में ‘इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग’ की प्रथम महिला विधायिका द्वारा दीप प्रज्वलन कर भोजनालय (रेस्टोरेंट) का उद्घाटन करने पर कट्टरपंथियों की आलोचना
चिंचवड (पुणे) स्थित श्री मोरया गोसावी मंदिर परिसर की यात्रा में ‘मेड इन पाकिस्तान’ लेबल वाली चादर की बिक्री !
Bhangar Blast : बंगाल के भांगर बम विस्फोट की घटना में तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक शौकत मोल्ला को बंदी बनाया ।