
लेह – चीन द्वारा भारत में की जानेवाली घुसपैठ के कारण उत्पन्न तनाव की पृष्ठभूमि पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ३ जुलाई को अचानक लेह पहुंचे । उन्होंने नीमू स्थित ‘फॉरवर्ड पोस्ट’ पर जाकर सैनिकों से भेंट की । यह स्थान समुद्र तल से ११ सहस्र फुट ऊंचाई पर स्थित है तथा यह विश्व का सर्वाधिक ऊंचा और चुनौतीपूर्ण स्थान माना जाता है । प्रधानमंत्री मोदी के साथ सुरक्षादल प्रमुख बिपिन रावत और सेना प्रमुख एम.एम. नरवणे भी उपस्थित थे । इसके अतिरिक्त प्रधानमंत्री ने सेनादल, हवाई दल और आईटीबीपी के सैनिकों से भेंट कर उनके साथ चर्चा की । इस समय सेनाधिकारियों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को वहां घटी घटनाओं की जानकारी दी । उस समय वहां बडी संख्या में सैनिक उपस्थित थे । इस अवसर पर सैनिकों ने ‘भारतमाता की जय’ और ‘वन्दे मारतम्’ के नारे लगाए ।
PM Narendra Modi is accompanied by Chief of Defence Staff General Bipin Rawat and Army Chief MM Naravane in his visit to Ladakh. pic.twitter.com/jIbKBPZOO8
— ANI (@ANI) July 3, 2020
‘NEET’ Re-Examination : ‘नीट’ पुनर्परीक्षा की प्रश्नपत्रिका निर्माण करने वाले विशेषज्ञ २१ जून तक अज्ञातवास में रहेंगे !
‘हलाल टैक्स’ हिन्दू समाज के कोष से बलात् वसूल किया जाने वाला ‘जजिया कर’ ही है ! – रमेश शिंदे, राष्ट्रीय प्रवक्ता, हिन्दू जनजागृति समिति
वल्लभनगर (पिंपरी-चिंचवड) बस स्थानक पर यात्रियों की असुविधाओं की ‘यात्रा’ चल रही है
Kerala Shigella Outbreak Reported : केरलम् में ‘शिगेला’ संक्रमण के कारण एक बच्चे की मृत्यु, १२६ लोग संक्रमित ।
अमरावती केंद्रीय बस स्टैंड की दुर्दशा देखकर परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक अत्यंत क्रोधित !
Shamli Conversion : करोडपति हिन्दू के पुत्र के धर्मान्तरण के प्रकरण में मुसलमान महिला व्यायाम प्रशिक्षक एवं उसके पिता को बन्दी बनाया !