
लाहौर (पाकिस्तान) – पाकिस्तान की दुर्दशा के लिए भारत, अफगानिस्तान अथवा अमेरिका उत्तरदाई नहीं, पाकिस्तान ने अपने पैरों पर आप ही कुल्हाडी मारी है । पाकिस्तानी सेनाने वर्ष २०१८ में हुए चुनाव में घोटाले कर देश पर एक सरकार थोप दी । यही सरकार नागरिकों की समस्या और देश की विकट आर्थिक स्थिति का कारण है, ऐसा आरोप पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने किया है । वे अपने दल की ओर से आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे ।
नवाज़ शरीफ ने आगे कहा,
१. देश के न्यायाधीश कानून तोडने वाले सैनिक तानाशाहों के गले में माला डालकर स्वागत करते हैं । उनके निर्णय को सही ठहराते हैं । ऐसे हुकुमशाहों के कहने पर वे प्रधानमंत्री को पद से त्यागपत्र देने के लिए बाध्य करते हैं और संसद को भंग करने का निर्णय देते हैं ।
२. वर्ष १९९९ में जब मैं प्रधानमंत्री था, तब अचानक मुझे पद से हटा दिया गया । वर्ष २०१७ में भी मेरे साथ ऐसा ही हुआ ।
३. वर्ष १९९९ में ‘कारगिल युद्ध’ की योजना का मैंने विरोध किया था । इसलिए, तत्कालीन सेनाप्रमुख ने मुझे प्रधानमंत्री पद से हटा दिया था ।
भारत ‘सेमीकंडक्टर’ बना रहा है, जबकि पाकिस्तान आत्मघाती आतंकवादियों का निर्माण कर रहा है ! – Defence Minister Rajnath Singh
Bangladesh Terror Attack Threat : ढाका (बांग्लादेश) में जगन्नाथ रथयात्रा में बम विस्फोट करने का प्रयास उजागर
India China Dispute : चीन ने भारत के जम्मू-कश्मीर एवं लद्दाख के क्षेत्रों में अवैध नियंत्रण स्थापित किया है ।
बांग्लादेश में आत्मसमर्पण करते समय लज्जा नहीं आई क्या ? -Maulana Fazlur Rahman
भारत-नेपाल सीमा से प्रवेश करने का प्रयास करने वाला खालिस्तानी अलगाववादी अमेरिकी नागरिक सहित बन्दी ।
फ्रांस में १५ वर्ष से कम आयु के बच्चों के सोशल मीडिया के उपयोग पर प्रतिबंध लगानेवाला विधेयक पारित