श्री राम सेना ने दी थी कब्रें नष्ट करने की चेतावनी !

कलबुर्गी (कर्नाटक) – अफजलपुर तालुका के बंदरवाड़ गांव में स्थित शासकीय प्राथमिक विद्यालय की एक कक्षा में धर्मांध कट्टरपंथियों द्वारा लाई गई कब्र को २५ नवम्बर को पुलिस की उपस्थिति में हटाया गया । २ मास पूर्व बंदरवाड़ प्राथमिक विद्यालय के एक कक्ष में कब्र लाकर रख दी गई थी । श्रीराम सेना के प्रदेश अध्यक्ष सिद्धलिंग स्वामी जी ने इस संबंध में कानूनी कार्रवाई कर २८ नवंबर तक कब्र हटाने की चेतावनी दी थी । इस पृष्ठभूमि में जिला प्रशासन के अधिकारी और पुलिस बंदरवाड़ पहुंचे और विद्यालय के प्रधानाध्यापक, शिक्षकों और विद्यालय के विकास प्रबंधन समिति के साथ चर्चा की । जो लोग कब्र को विद्यालय की कक्षा में लाए थे, वे ही उसे एक वाहन द्वारा बाहर मस्जिद में ले गए । (उस कब्र को विद्यालय में लाने वालों की गहन जांच की जानी चाहिए और ‘कब्र को विद्यालय में लाने के पीछे उनका हेतु क्या था इसका पता लगाना चाहिए, क्या यह विद्यालय परिसर के अतिक्रमण करने का षड्यंत्र तो नहीं था ? – संपादक)
संपादकीय भूमिकाभाजपा सरकार के शासनकाल में शासकीय विद्यालय में इस तरह से कब्र लाने का साहस कैसे हुआ और स्कूल के प्रधानाध्यापक और शिक्षक कैसे कुछ नहीं बता रहे हैं ? ऎसे प्रश्नों का हिन्दुऒऺ के मन में उठना स्वाभाविक है ! |
वर्ष २०२२-२३ में मुंबई के ४ सहस्र ६३ वृक्ष कंक्रीटीकरण (काँक्रिटीकरण) से मुक्त, परंतु अभी भी वे प्रकार निरंतर जारी
काशी, मथुरा तथा संभल के मंदिर-मस्जिद विवाद में सर्वोच्च न्यायालय के मध्यस्थता प्रस्ताव को दोनों पक्षों ने ठुकराया
Ram Mandir Donation Theft : श्रीराम मंदिर दान चोरी प्रकरण में सर्वोच्च न्यायालय का केंद्र तथा उत्तर प्रदेश सरकार को नोटिस
‘Kar Seva’ Mathura : श्रीकृष्ण जन्मभूमि मुक्ति के लिए ९ अगस्त को कारसेवा होगी ।
लोकल रेलगाडी में वातानुकूलन यंत्र १५ मिनट तक बंद रहा यात्रियों का दम घुटा तथा अनेक महिलाएं अचेत हुईं
Sri Mahakaleshwar Temple : मंदिर के पास ४७२ करोड रुपये की सावधि जमा (फिक्स्ड डिपॉजिट) तथा ३०० करोड रुपये मूल्य का स्वर्ण-रजत !